На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Криптовалюты на просторах веб планеты


В 2008 году в неизвестном американском городе, группа программистов энтузиастов под руководством талантливого и прогрессивно мыслящего Сатоши Накамото, создала инновационную систему, благодаря которой, пользователи со всего мира могли передавать условные платежные единицы, называемые «биткоинами».
Статья написана по материалам раздела seowitkom.ru/news/vebplaneta/ "Вебпланета" сайта "SEO оптимизация и продвижение".

Подход к созданию платежных систем Сатоши Накамото был по-настоящему революционным, что позволило ему быстро завоевать любовь и доверие простых пользователей со всего мира.
Биткоин обладал свойствами, которые не имели традиционные платёжные системы на основе фиатных активов.

К этим свойствам относились:

1. Децентрализация вычислительных мощностей. Система не имела единого сервера, а все данные хранились в распределённом реестре - блокчейне.
2. Отсутствие внешних регуляторов в виде госструктур.
3. Полная анонимность.
4. Защищенность через криптографические алгоритмы.

Самым первым криптографическим алгоритмом шифрования транзакций в сети был знаменитый в широких кругах майнеров «SHA-256-, дающий возможность получать подтверждение сети в виде отклика нескольких случайно выбранных участников сети - майнеров.

Что касается отдельно майнинга, то он из обычного увлечения энтузиастов превратился в самый настоящий бизнес со своей структурой, китами и мелкими майнерами. Так или иначе, криптовалюты помимо безопасной сети несли отличную возможность зарабатывать реальные деньги через помощь сообществу совершать подтверждение транзакций. Децентрализованные системы помимо энтузиастов привлекли инвесторов, вливших в индустрию миллиарды долларов.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement