На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Платина в нашей жизни


Сферы применения платины в нашей жизни не ограничиваются на ювелирной индустрии. Частицы серебристого металла обладают уникальным свойством - проникают в клетки человеческого организма и положительно воздействуют на все процессы жизнедеятельности. Целебные свойства платины заключаются в противовоспалительном действии. Молекулы металла способны предотвращать размножение болезнетворных бактерий и способствовать заживлению поврежденного эпидермиса. К тому же платина уничтожает свободные радикалы, содействующие преждевременному старению организма. Металл активно применяют в борьбе с онкологическими заболеваниями. Ввиду редкости и дороговизны, стоимость медицинских препаратов с частицами платины не каждому по карману.

Но не только неоценимую помощь в медицине оказывает с виду невзрачный металл. Его еще активно используют в магической сфере. За тесную связь с космосом благородный самородок зачастую именуют «божественным». Металл несет людям озарение и просветление, делает их добрее и мудрее. Украшения из платины считаются лучшими подарками для медицинских работников и профессий, где чувство сострадания превыше всего. Платиновые ювелирные аксессуары способны волшебным образом налаживать взаимоотношения в семейной жизни, нейтрализуя отрицательное и увеличивая положительное. Люди, занимающиеся экстрасенсорикой, предпочитают платину за способность металла обострять интуицию и расширять взгляды на жизнь.

Удивительно, но ученые обнаружили на Луне в метеоритах большое скопление самородной платины, а вот у нас на Земле ее, к сожалению, не так уж много. На нашей планете концентрация металла насчитывает 0,5 промилле на 1 метр квадратный земной коры. Этот факт натолкнул ученых на интересный вывод образования драгоценного металла - это результат вулканических воздействий. Добыча платины в настоящее время постоянно растет в прогрессии к сферам ее применения. Но по большей части металл ценится как удивительный материал для производства украшений. Прочный, пластичный, износостойкий, гипоаллергенный, он приятен ювелирам в обработке и комфортен в носке потребителям. Многие ювелирные бренды представляют в своих коллекциях изделия из платины. Иногда их сочетают для универсальности с золотом. Подобный союз отлично вписывается в любые стилевые направления и будет актуален во все времена.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement