На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Пицца, ЗОЖ и лето - как совместить


Доставка пиццы

Лето - прекрасная пора, на столе можно увидеть море ягод, фруктов и овощей. АPглавное - все имеют положительные свойства. Безусловно, в век прогресса эти продукты можно увидеть и в любое другое время, но особенно насыщенны и богаты витаминами продукты в это время года. Но отказаться от вкуснейшего кусочка пиццы с тремя сырами или оливками - довольно сложно даже в этот жаркий период. Можно ли заказать ее?

Что нужно знать?

Несмотря на наличие большого количества фруктов и овощей в летнее время, не нужно забывать о сбалансированном питании, в котором должны быть: кисломолочная продукция, пища, богатая белком, злаки. Соответственно, что такое пицца? Это сочетание большого количества белка и углеводов. Поэтому ее можно употреблять наряду со следующими изделиями:

  • кисломолочная продукция. Помимо положительных качеств данной продукции, не стоит забывать о том, что кефир, йогурт и другие кисломолочные продукты прекрасно утоляют жажду. Именно к употреблению молока и молочных продуктов стоит относиться более осторожно, нельзя сочетать их с летними фруктами и овощами;
  • белковая пища. Без мяса - никуда, однако, летом не стоит «перебарщивать» с данным продуктом. А все потому, что процесс переваривания пищи довольно энергозатратный, исходя из этого, необходимо уменьшить потребление мясной продукции до 2 раз в неделю. Белок рыбы усваивается куда лучше и быстрее мясного, поэтому прекрасной заменой мясной продукцией будет рыба. Помимо этого, рыба хорошо сочетается с овощами. Поэтому лучше всего, чтобы была организована доставка пиццы с морепродуктами, мясом, где много белка;
  • овощи и фрукты. Употребление овощей в этот период особенно выгодно. Вы можете готовить овощи разными способами: сушить, запекать, тушить, жарить. Однако, не стоит злоупотреблять термической обработкой, так как из овощей улетучиваются многие витамины.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement