На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Пару слов о первых шагах в веб программировании


Изучая базовые знания веб программирования, иногда возникает потребность в получении более узкоспециализированных сфер. Банально теория представлена большим количеством книг и курсов и с этим всё понятно. А что если нужны практические задачи? Например, как на на реальном примере выяснить, что такое «Плагины для онлайн магазина»? Или как закрепить навыки по работе с конкретным редактором?

Но вам повезло, потому что специально для этого в Интернете открываются блоги веб программистов. Это точно такие же сайты, как и любые другие, однако выступают как собрание реальных ситуаций из работы. Как правило, бывалые веб программисты открывают подобные ресурсы для структуризации полученных знаний. Чтобы в случае необходимости не выискивать определённую информацию на просторах Сети, а просто заглянуть на персональный сайт и ознакомиться. А для неопытных специалистов это отличный шанс попрактиковаться с реальными примерами, а не перегружать голову большим количеством теории. Как правило, на таких сайтах имеется понятное разделение по категориям, поэтому можно быстро подыскать статью на нужную тему, к примеру, про «PHP – работа с сессиями». Нередко владельцы блогов выводят отдельную рубрику «В помощь новичкам» или помещают пошаговую статью на главной странице, чтобы каждый смог её быстро найти.

Следует отметить, что во время обучения не нужно опираться на сведения лишь с одного источника. Разумнее иметь под рукой несколько сайтов. Это нужно для того, чтобы иметь несколько точек зрения по одному вопросу. Потому что в заметке одного сайта могут забыть про существенный момент, о котором расскажут на другом. Но здесь ещё не нужно перегибать палку. Нужно соблюдать баланс.

Чтобы сделать первый шаг можете приступить к изучению сайта lifeexample.ru, поскольку здесь имеется масса материалов на различные темы, например, «cms для интернет-магазина».



Вернуться

© 2003-2011 advertisement