На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Парк на ВДНХ


Один из самых посещаемых парков Москвы по праву считается ВДНХ. На его территории расположены павильоны республик СССР, многие из которых уже отреставрировали. В парке ВДНХ установлены фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Колос». Также на территории есть кафе, памятники и аттракционы. Парк ВДНХ открыт круглосуточно, но основная часть объектов работает по стандартному расписанию.

Развлечения на ВДНХ

На ВДНХ расположен верёвочный парк. Пройти над землей могут как дети, так и взрослые. Высота трамплина достигает 16 метров, на котором установлена смотровая площадка. В 2016 в московском парке «ВДНХ» открылся городской центр современных технологий. Все желающие смогут посмотреть в камеры наружного наблюдения. Также каждый сможет почувствовать себя пилотом – сесть в симулятор управления самолетом. Для детей на ВДНХ сделали «космическую» площадку. Рядом с ракетой установили инсталляцию планет с подсветкой. Помимо этого, на всей территории парка есть площадки для ворк-аута, «ВэйкПарк» и скейт-парк. Для спортсменов на территории сделали баскетбольную площадку, площадь которой 168 квадратных метров. Играть на ней можно в ежедневно. В парке есть автодром и два вида аттракционов: детские и взрослые. Помимо этого, каждый гость может посмотреть фильм в панорамном кинотеатре. В нем показывают, как новые фильмы, так времен СССР.

Москвариум на ВДНХ

На ВДНХ открыт Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Гости могут посмотреть за поведением и кормлением рыб. Помимо этого, здесь проводят представления с морскими животными, плавание с дельфинами и фотосессия с косатками или моржами. В Центре установили 80 аквариумов разных форм и размеров. В коллекции заведения насчитывается 8000 видов морских животных и 500 видов рыб. В определенное время аквалангисты кормят рыб и играют с морскими котиками. В коридорах «Москвариума» установлены фигуры морских динозавров и раковины. Также внутри есть кафе и зона отдыха.

Выставка «Россия — моя история»

На ВДНХ проходит выставка «Россия — моя история». Гости парка могут увидеть живые полотна, интерактивные экспонаты и информационные экраны. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории Российского государства, его правителях и традициях. Всем желающим покажут древнюю одежду, бытовые предметы и летописи. Также посетители могут принять участие в викторинах и конкурсах.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement