На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Откуда берется храп


Каждый человек, узнав что храпит, врядли будет в восторге. В основном это отношение складывается исключительно благодаря неприятным звукам во время сна. Но это лишь верхушка айсберга. В причинах храпа обязательно нужно разобраться. Ведь по своей сути храп – это не просто раздражающий звук. Это может быть весьма опасным и сложным патологическим процессом, основа которого лежит во множестве причин. Самостоятельно разобраться в них невозможно, туту может помочь только грамотный специалист. Такой врач есть и называется сомнологом. Он внимательно изучит патологию и назначит необходимые исследования и соответствующее лечение.

Еще совсем недавно о причинах храпа выдвигались лишь версии. Теперь же точно известно, почему возникает храп. Самая страшная и грозная причина – синдром обструктивного апноэ сна. Это такое состояние, когда человек на время перестает дышать во сне. Длительность прекращения дыхания может быть различной. Так, во время нехватки кислорода происходят различные обменные нарушения, которые могут привести к грозным последствиям. К примеру, инфаркт или инсульт вполне могут быть из-за СОАС.

Также существую и другие, более безобидные причины храпа. Так, звук может вызвать искривленная носовая перегородка. Ожирение, вредные привычки могут быть причинами данной патологии. В детском возрасте распространено такое заболевание, как аденоиды, которые также вызывают такой симптом, как храп. В основе также могут быть последствия перенесенной астмы. Но какие бы причины, ни были, пускать все самотеком не стоит. Обязательно обратитесь к врачу и узнайте все же ее и вовремя пройдите курс лечения. Это может спасти жизни, а также значительно увеличить качество сна самого храпящего и его близкого окружения.

По информации сайта http://www.centrsna.by/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement