На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Отдых на острове Сардиния. Пляжи и сувениры


Сардиния — одно из лучших мест для отдыха. Здесь можно насладиться не только чистым песком, морской водой и жарким солнцем, но и коснуться древней истории, ознакомиться с богатой культурой сказочной Сардинии.

Сардиния всегда была местом пересечении нескольких морских путей. Именно по этой причине на острове поселились представители различных национальностей, которые оставили после себя след в истории и культуре Сардинии. Так, на острове легко можно встретить десятки римских амфитеатров, ознакомиться с сотнями крепостей, сходить на экскурсию в нугари — здания, которые возвели еще десятки тысяч лет назад. Современные архитекторы до сих пор не могут разгадать секрет построения нугари из конусообразных камней.

Существует поверье, что именно на Сардинию впервые ступила нога Господа. Поэтому на острове можно встретит невероятной красоты диких животных, красочные растения. На Сардинии всегда тёплая погода. В морской сезон (с мая по октябрь месяц) сюда съезжаются любители сёрфинга со всего мира. Гости острова с удовольствием наблюдают за чемпионатами и кубками по сёрфингу.

Сувениры Сардиния. Все, кто посещал сказочный остров, привозят с собой домой сувениры, которые долгие годы будут напоминать о Сардинии. Среди сувениров Сардинии большой популярностью пользуются самодельные украшения, вина, особый овечий сыр.

Вино можно приобрести на экскурсии в виноградник. Здесь за небольшие деньги можно приобрести качественное вино. Сувениры лучше покупать на рынках, а не в специализированных магазинах.

Лучшие пляжи Сардинии обеспечат комфортный отдых на берегу моря. Кристально чистая вода Порто Ротондо, Пляж Поэтто, Кала Колорице удивят даже самых искушенных туристов. Сардиния, Кальяри — один из самых красивых городов острова. Все, кто посещают сказочный уголок планеты, обязательно должны посетить административный центр провинции - Кальяри.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement