На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Особенности создания палубной доски из натуральной лиственницы


доска палубная из лиственницы

Качественная доска палубная из лиственницы требуется, когда ставится задача по внутренней, а также наружной отделке различных помещений и зданий в высоким уровнем влажности. В частности, это могут быть открытые террасы, веранды, а также парные, патио, различные элементы экстерьерного ландшафта. Раньше из лиственницы сооружали корабли, палубы, а также причалы и мосты. Стоит заметить, что даже известный во всем мире города на воде Венеция был построен на сваях, созданных из сибирской лиственницы.

Смолы, а также дубильные компоненты, заложенные от природы в натуральном дереве, защищают изделия от пагубного влияния насекомых –вредителей. Стоит заметить, что по твердости террасная доска из натуральной лиственницы, так же как и имитация бруса лиственница уступает лишь дубовой доске. По Бринеллю показатели прочности составляют сто и сто одну единицу соответственно. Вдобавок такая древесина не боится постоянного влияния ультрафиолетового излучения и резких колебаний температурного режима. Покрытие не ведёт, а также оно не подвергается короблению и не скрипит.

Изготовление палубной доски осуществляется только лишь из цельного лиственного массива. Предварительно материал просушивается в камерах, устраняя излишнюю влагу, а также повышая прочностные характеристики будущих изделий.

Далее происходит обработка досок, во время которой снимаются незначительные фаски. Во время укладывания покрытия не формируют стоковые канавки, отводящие воду, которая попадает на поверхность материала. Так, влага не накапливается, а покрытие остаётся цельным и невредимым. При условии дополнительного применения защитных средств, имеется возможность повысить срок эксплуатации как минимум на двадцать-тридцать лет.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement