На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Особенности использования сварных полиэтиленовых фитингов в строительстве современных инженерных сетей


Создание пластиковых труб позволило удешевить и ускорить работы по прокладке трубопроводов разного значения. Сегодня в большинстве стран мира износившиеся металлические инженерные сети постепенно заменяются на современные аналоги, которые используют отводы ПЭ, тройники ПЭ, полиэтиленовую трубу, сварные ПЭ фитинги и другие необходимые элементы. В наши дни сварные фитинги из полиэтилена используются для создания сетей водопровода и газопровода в городском хозяйстве, на промышленных предприятиях. Популярность трубопроводных систем из полиэтилена обусловлена их низкой ценой, скоростью и простотой установки. Фитинги, переходы, отводы ПЭ, тройники и иные нужные элементы изготавливаются путём сваривания в заводских условиях нескольких сегментов цельной ПНД трубы.

Оборудование для сваривания ПЭ труб в заводских условиях гарантирует ровный и надежный шов, который сможет выдержать заданное внутреннее давление, согласно ГОСТ. Это значит, что характеристики у готового полиэтиленового фитинга будут точно такими же, как у той марки трубы, которая использовалась для его производства. В полевой обстановке достичь схожего качества сварки можно только с применением сложного гидравлического сварочного аппарата. На веб-странице https://zpigroup.ru/catalog/troiniki-pe-100-sdr-11-26-d-32-1600 вы можете лучше ознакомиться с ассортиментом ПЭ фитингов и приобрести нужные детали.

Преимущества сварных фитингов

• Более низкая цена, если сравнить ПЭ фитинги с фитингами из металла. Клиент может получить отводы и фитинги под необходимое рабочее давление, при изготовлении просто будет использоваться труба с нужным SDR.

• Универсальность полиэтиленовых фитингов позволяет на фабрике сварить практически любую систему, сложность которой ограничивается технической документацией и фантазией инженера.

Недостатки полиэтиленовых фитингов

Основной недостаток отводов ПЭ и других типов фитингов из полиэтилена - их большие габариты в сравнении с металлическими конкурентами. Чересчур большой радиус поворота ПЭ фитинга способен сделать невозможным его установку в небольших помещениях. При постройке внешних водо- и газопроводов эта проблема, как правило, не актуальна.

Кроме этого, после монтажа сегментные фитинги ПЭ должны быть укреплены опорами из бетона с армированием, что оградит трубы от механических деформаций, которые могут появиться при начале эксплуатации.

Источник: Завод Полимерных Изделий zpigroup.ru


Вернуться


© 2003-2011 advertisement