На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Ошибки продвижения в социальных сетях


Продвижение товаров и услуг через социальные сети на сегодняшний день стало настолько популярным, что породило множество страниц, предлагающих ту или иную услугу. Среди них встречаются как успешные страницы, так и абсолютно провальные. Какие ошибки часто встречаются при раскрутки через социальные сети?

«Нетерпеливость». Часто люди воспринимают SMM как средство продаж, которое должно мгновенно дать результат. И часто не дождавшись перестают уделять должного внимание странице.

Продвижение через социальные сети гораздо сложнее чем кажется, и оно не дает мгновенных результатов. Это не торговая площадка, это способ привлечь целевую аудиторию и создать лояльность по отношению к вашей компании. Да продавать через социальные сети вполне можно, но и это происходит не сразу.

В каких случаях не стоит ждать быстрых продаж? В случае если ваша компания предлагает сложную или дорогую услугу (продажа авто, недвижимость). Так же, если ваша компания имеет в оффлайн среде нехорошие отзывы и репутацию. В таких случая придётся хорошенько поработать над исправлением этой ситуации.

Часто небольшие компании доверяют SMM, сотрудникам компании, что не очень верно. Лучшим вариантом обычно является услуги интернет-агентство. Учитывая, что SMM продвижения наука не простая, и требует не просто умения публиковать материал, но и включает в себя и аналитику, и психологию, умение красиво писать и еще много навыков. Поэтому, целесообразнее отдавать SMM на аутсорсинг.

«Мертвое» сообщество. Одно дело не иметь бизнес-страницы в социальных сетях, а другое, когда ваша страница запущена и не обновляется. Это частая ошибка небольших компаний. Когда за созданными когда-то страницами перестают следить, добавлять контент, отвечать на комментарии и отзывы клиентов и т.д. «Мертвая» страница говорит вашей целевой аудитории о том, что в вашей компании не все хорошо. А игнорирование клиентов часто встречает негативный отзыв.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement