На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Опубликован топовый плейлист знаменитого пианиста Дениса Мацуева


Всемирно известный пианист, иркутянин Денис Мацуев давно и заслуженно признан виртуозным исполнителем как отечественной, так и зарубежной классической музыки. Однако для своего вдохновения музыкант, как оказалось, выбирает джаз. Впрочем, пианино царит и здесь. Плей-лист знаменитого земляка опубликовал иркутский деловой портал irktorgnews.ru.


Денис Мацуев

Поклонникам любой известной личности всегда интересно, чем живёт их кумир. Денис Мацуев не просто не исключение, а живое подтверждение этого утверждения. Пожалуй, с этим согласится каждый из тех, кто ежегодно с самого раннего утра занимает очередь в кассу, чтобы не упустить шанс приобрести билет на очередной концерт пианиста в Иркутске.

Возможность стать ближе к звезде и узнать, из каких произведений состоит личный топовый плей-лист Дениса Мацуева, публике дал проект «Иркутская VIP-прослушка». Почти все исполнители в подборке Дениса Мацуева являются пианистами, кроме контрабасиста Нильса Педерсена и трубачей Рея Брауна и Кларка Терри. Так, музыкант любит включить Оскара Питерсона, Дейва Брубека, Эрролла Гарнера, Армандо Энтони «Чика» Кориа, Бориса Рычкова, Арта Тэйтума и Хэрби Хэнкока.

Стоит отметить, что всех музыкантов ТОП-10 Дениса Мацуева объединяет одно – джаз. Как рассказал сам пианист, его любовь к этому виду музыкального искусства прививалась с детства, его отцом.

– В моей семье джаз звучал всегда. Я с самого детства слушал записи великих джазменов. С тех времен Оскар Питерсон для меня эталон. Все мои попытки джазовых фантазий — влияние этого гениального человека, – рассказал пианист.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement