На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Онлайн сервис Needcalc


https://ru.needcalc.com

В наше время каждый использует калькуляторы, которые существенно облегчают текущие задания. Калькуляторы используются в самых разных областях, включая бытовые цели, подсчет расстояний, коммунальных услуг и валют. Представить себе жизнь без сервиса Needcalc и в целом калькуляторов – невозможно. Можно подсчитать небольшое уравнение, но когда требуются сложные подсчеты, то без машины не обойтись. В разные времена люди использовали разные механизмы, которые упрощали жизнь.

Калькулятор в режиме реального времени полезная вещь для целого ряда целей. Вы можете на сервисе Needcalc подсчитать расстояние между городами, курс валют, перевод величин и многое другое. Используемая информация сервисом Needcalc используется с официальных источников.

Вернемся к теме появления первого калькулятора: в Древнем Вавилоне был разработан прототип счетной машины, в которой использовались круглые камешки различных размеров, передвигающиеся по определенной плоскости. Чуть позже такой вид расчета появился в Индии и Европе. Калькулятор был назван абак, чуть позже его модернизировали, использовались жетоны, на которые наносили цифры.

На Руси прототипом современного калькуляторы были счеты, первый раз они появились в 15 веке и с того времени конструкция не менялась, ее можно встретить в некоторых мелких магазинах, где продавцы работают по старинке. На смену разным типам счетов пришли электронные калькуляторы в 1970 году.

Развитие новых технологий и интернета позволило интегрировать первый электронный калькулятор в сеть. После удачного запуска в эксплуатацию в интернете появилось большое количество различных типов вычислительных машин. Сегодня можно подсчитать любую информацию, вплоть до расстояния от одного города до другого.

Источник: https://ru.needcalc.com



Вернуться

© 2003-2011 advertisement