На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Онкологические заболевания


Раком может заболеть каждый, независимо от вероисповедания, национальности или положения в обществе. В теле каждого человека иногда появляются раковые клетки, хотя данные клетки скоро погибают под воздействием здорового иммунитета. И даже снова появившееся новообразование – еще не приговор. Доброкачественные образования не опасны, ежели ликвидировать их своевременно, не позволить разрастись и подавить другие ткани.

Онкология как сфера медицины изучает разнообразные типы опухолей, методы их идентификации и терапии. Подробнее об этом можно узнать тут: http://oncology.com.ua/.

Причины появления злокачественных опухолей полностью не выявлены. Порой клетки попросту трансформируются и начинают быстро разрастаться, поражая близлежащие органы и циркулируя по телу. Есть пара сотен изученных видов злокачественных новообразований, всю информацию о которых можно отыскать здесь: http://cancer.com.ua/.

Канцерогены помогают перерождению клеток. Источниками данных вредных веществ считаются хлор в бытовой воде, ГМО, продукты сгорания автомобильного горючего, пыль от асбеста и иные химические элементы. Опасен и УФ в больших дозировках.

Раковые опухоли поражают нормальные клетки человека, ухудшают функции иммунной и кровеносной систем. У больного раком человека резко снижается вес, пропадает аппетит, без особых причин повышается температура, отмечаются вялость, снижение трудоспособности, астеничность. Не зря «onkos» с древнегреческого значит «груз».

При том идентифицировать онкологию, в особенности на первой стадии, очень трудно, так как симптомы онкологических болезней не имеют своей специфики. Помочь сможет исключительно гистологическое исследование клеток новообразования.

По данным международной организации здравоохранения, 70% летальных исходов от онкологии приходятся на государства «третьего» мира с низким качеством жизни. 22% раковых болезней появляются ввиду курения. От онкологии легких, печени больше всего погибают мужчины. Большинство женщин погибает от рака груди.

Нынешняя медицина довольно неплохо борется с идентифицированным на начальном этапе раковым новообразованием. Стандартная прививка от гепатита В и вируса папилломы может предотвратить практически 25% инициируемых ими раковых заболеваний. И целых 30–50% случаев онкологии возможно избежать, попросту придерживаясь ЗОЖ.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement