На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Охрана труда и СОУТ


Охрана труда

В связи с тем, что специальная оценка условий труда появилась относительно недавно и начала применяться с 2013 г., многие работодатели путают такие понятия, как «Охрана труда» и «СОУТ». Давайте разберёмся. Охрана труда - это разработанная система знаний и методик, как теоретических, так и практических, которые позволяют избежать опасных ситуаций на рабочем месте. Эти знания так же помогают их корректно решить, а сама дисциплина разработана для того, чтобы научить сотрудников действовать правильно в различных ситуациях. Основные понятия, которые обязан знать сотрудник относительно охраны труда зафиксированы в программе курса и могут быть освоены самостоятельно на производстве или в специальных учебных учреждениях. Прохождения курса по охране труда обязательно в любом случае вне зависимости от специализации, стажа и образования. Перед тем как выбрать исполняющую проверку компанию, советуем ознакомиться с отзывами о группе компаний "Аттэк".

Курс по охране труда

Охрана труда создана для соблюдения норм поведения и возможности сделать эти знания доступными. Соблюдение норм по охране труда жёстко контролируется в современном мире. Это делается для того, чтобы минимизировать возможные риски и травмы, получаемые на производстве. За предоставляемые сотрудникам знания и за их выполнение ответственен руководитель. Он контролирует процесс и несёт ответственность за соблюдение предписаний. Обучиться охране труда можно на предприятии, если создана специальная комиссия по охране труда. Курс можно так же пройти в учебных заведениях, которые имеют аккредитацию и лицензию на право выдачи удостоверений.

СОУТ

СОУТ – это специальная оценка условий труда. Этот термин означает именно проверку предписаний и действующих норм относительно условий труда. СОУТ – это целый комплекс действий, направленный на выявление нарушений в сфере условий труда. По факту оценки так же выносятся рекомендации относительно решения имеющихся нарушений. Таким образом проверяется не столько поведение сотрудников или их знания, а именно показатели содержания вредных веществ на опасных производствах, данные по наличию или отсутствию средств пожарной безопасности. Происходит оценка помещения, его эффективность в случае аварийных ситуации и другие важные данные. Проверкой условий труда занимаются специальные компании, имеющие лицензию на ведение подобной деятельности. Именно они передают данные в контролируемые органы. Одна из таких компаний – «Аттэк». Все подробности размещены на данном сайте http://rejting-sout.ru/attek/.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement