На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Оформление договора купли-продажи части в ООО


Договор купли-продажи доли в ООО

Данная сделка осуществляется для передачи прав на часть в ООО за определенную плату другому потенциальному владельцу. Главной особенностью данной сделки является то, что она подлежит обязательному заверению профессиональным нотариусом. При этом нужно понимать, что договор купли-продажи доли в ООО - это официальный документ, заверение которого нужно доверять только профессиональному и хорошо зарекомендовавшему себя специалисту. Сам переход прав на часть в ООО получает законную силу с того момента, как все изменения будут внесены в Единый реестр, в котором значатся все юридические лица.

Для того, чтобы внести соответствующие изменения в реестр, нотариус с помощью электронных систем отправляет соответствующее заявление, в котором указана информация о смене владельца формы в органы, специализирующиеся на этой сфере. Если в договоре отдельно не прописаны сроки направления, то стандартным является срок в два рабочих дня с момента заверения документа о сделке. Сама же служба в течение пяти рабочих дней с момента получения расписки о наличии документов, выносит свое решение по данному заявлению. Лист с записью об изменении собственника отправляется из службы нотариусу как документ в электронном виде на адрес электронной почты. Если есть необходимость, то в бумажном виде этот документ могут получить участники сделки или же их законные представители при условии наличия оформленного по нотариальному заявлению договора

Особенности сделки

Стоит учитывать, что любая сделка, связанная с отчуждением доли уставного капитала, обязательно подлежит нотариальному заверению. Если же данное условие не будет соблюдено должным образом, то сделка в дальнейшем будет признана недействительной.

Компания, которая приобретает у другой компании свыше 20 процентов уставного капитала, автоматически становится ее аффилированным лицом. Из этого следует, что ей срочно необходимо опубликовать информацию о покупке и своем статусе в соответствующем издании.

У данной процедуры есть и другие особенности, поэтому, если вы ранее не сталкивались с подобными сделками и их оформлением, доверьте это дело специалисту, который прекрасно разбирается во всех юридических тонкостях и сделает все правильно и быстро. Больше подробной информации о сделке можно узнать во время консультации с нотариусом.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement