На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Обучение - лаской


Правильно начать воспитание котёнка с того, чтобы дать ему кличку. Она должна быть короткой и звучной. Первое время обращайтесь к нему, называя его только по имени.
Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/koshki/ "Кошки" сайта "Подворье, где зверьё моё".
 
Чтобы ваш усатый хищник вырос ласковым и добрым, покажите ему, кто в доме главный. Если малыш заиграется и начнёт выпускать коготки и пускать в ход зубы, громким и грозным голосом скажите: «Нельзя!».
 
Если котёнок отказывается слушаться, его следует наказать. Только ни в коем случае не применяйте физическую силу! Просто перестаньте играть с ним, оставьте в одиночестве. Четвероногий забияка поймёт взаимосвязь между своим поведением и наказанием и начнёт исправляться.
 
Чаще берите питомца на руки. Говорите с ним ласковым, спокойным голосом. Только при таком подходе малыш будет с удовольствием бежать к вам.
 
Ещё один важный момент в воспитании: правильное  пищевое поведение при кормлении. Тут существует несколько правил, к которым придётся привыкнуть и животному и хозяину. Так, приём пищи должен происходить в одно время на одном и том же месте. Не подкармливайте его со своего стола, не учите попрошайничать, пресекайте эту привычку с малых лет. Если не слушается, не пускайте на кухню. Со временем малыш всё поймёт и будет послушным котёнком.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement