На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Оборудование для автосервиса инструменты для восстановления резьбы


восстановление резьбы

Любой автосервис должен иметь профессиональное оборудование, чтобы качественно выполнять свою работу. Здесь, может быть что угодно. Однозначного ответа, какой должен быть стандартный набор автослесаря нет. У каждого мастера могут быть свои инструменты, которыми он привык работать.

Но следует сказать, что любой специалист должен иметь в своем арсенале наборы для восстановления резьбы. Свечи, пробки, различные механизмы машины, требует замены, прочистки и ремонта, и порой восстановления. Поэтому это необходимый набор инструментов, который позволит быстро восстановить резьбу.

Что делать если сорвало резьбу

Сорванная резьба свечного колодца, это частая проблема, с которой сталкиваются автолюбители. Чтобы не выполнять лишнюю работу, ремонт головки, сервисные мастерские нашли прекрасное решение — восстановление резьбы. Есть эффективные наборы инструментов, которые позволят восстановить резьбу, тем самым снимая проблему замены свечи.

Инструменты очень просты в работе, и не требуют специальных знаний. Поэтому любой автослесарь, сможет без труда воспользоваться ими, и проделать монотонную работу быстро и качественно.

Почему срывается резьба

Причин может быть много. Основная, это перетяжка. Происходит, как правило, в мастерской, когда мастер, неправильно вкрутил свечу, и сильно ее перетянул. Кроме этого, распространенной причиной срыва резьбы, является ее перекос. Это возникает, если при вкручивании использовались "не те" инструменты.

Случится перекос и перетяжка может как в мастерской, так и при самостоятельной замене элемента. Для того чтобы избежать перекоса, или перетяжки свечного колодца, и быть уверенным в правильности действий следует пользоваться профессиональными инструментами.

Как отремонтировать свечу с помощью инструмента

Если с вами случилась такая неприятность, следует обратиться в автомастерскую, доверив свою ласточку профессионалу. При наличии набора для восстановления резьбы, то вы сможете самостоятельно восстановить резьбу без особых усилий.

Инструменты не потребуют сложных манипуляций, не придется снимать головку цилиндра. В наборе имеются метчики с комплектом профессиональных футорок. Восстановление пройдет быстро, без особых усилий.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement