На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

О том как изменилась история «Ляписа»


команда Ляписа

Согласно новостям на ljapis.ru, «Ляпис» пользуется популярностью не только в Беларуси, но также за границей, о чем свидетельствуют многочисленные концерты, которые дает группа по всему миру. Более того, продолжают появляться современные и интересные песни, которые люди с удовольствием слушают и исполняют. В отношении периода возникновения «Ляписа» как коллектива, можно сказать то, что начало карьеры совпало с девяностыми годами прошлого столетия. Именно в то время учащимся Белорусского государственного университета Сергеем Михалком был дан концерт на мероприятии «Тры колеры». Именно с тех пор мысль о создании так и преследовала исполнителя. Cвое название он взял от героя романа «12 стульев», поэта Никифора Ляписа, печатавшегося под псевдонимом Трубецкой. Важно сказать и о том, что коллектив не один раз становился лауреатом всевозможных премий.

Важно сказать о том, что с некоторых пор группа прекратила свое существование. Тем не менее, одна часть участников создала коллектив с названием «Трубецкой», другая (под эгидой Сергея Михалка) представила коллектив «Брутто».

Если говорить непосредственно о самих концертах, последний коллектив не занимается так называемыми исследованиями интересов общества, поэтому продолжают работать над роком. Можно заключить следующее: с каждым месяцем сюжетов «Ляписа» становится меньше, чего не скажешь о новой группе.

В отношении тематической направленности песен можно говорить о том, что на данный момент нет определенного бизнес-плана в этом отношении. Сейчас это может быть романтика, а завтра – любовь к родному городу либо стране. Тем не менее, группой было принято одно твердое решение – в творчестве не будет места политике. Однако музыка будет отличаться жесткостью.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement