На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

О пользе шаблонов


rusvulkano.ru

Шаблонами называют HTML-код с готовыми верстками и дизайном. Когда пользователь создает собственный сайт, то просто меняет общие сведения на индивидуальную нужную ему информацию. Такой сервис удобен как новичкам в программировании, так и для опытных пользователей, которым не надо выполнять делать массу технической работы. Разработчики шаблонов предоставляют широкий выбор по дизайну, верстке, другим параметрам, чтобы можно было подобрать наиболее подходящие.

Стандартные шаблоны нужны для создания основных сайтов, стандартных и не часто обновляемых. Это могут быть презентационные сайты и тому подобные. Более сложные каскадные темы представляют собой таблицы, совокупности изображений сайта, файлы для рабочих блоков и прочих функций. Шаблоны бывают бесплатные и платные.

  • Бесплатные шаблоны имеют универсальный дизайн, но с определенной тематикой. Нужно осторожно подходить к загрузке таких шаблонов - там могут оказаться вирусы. Скачивать их лучше на проверенных сайтах.
  • Разработчики платных шаблонов помогут с установкой и адаптацией, а также с обслуживанием в процессе пользования. Платные шаблоны более индивидуальны и оригинальны, а также надежно защищены от вирусов или взломов.

Универсальные и удобные

Шаблоны Joomla! достаточно простые по конструкции, удобны в редактировании. Они бывают двух видов: для админ-панелей и для сайта. Можно разграничить шаблоны Joomla. С помощью данного шаблона можно разделять сайт на два различных по тематике сайта, например, информационный и предназначенный для торговли. Структура шаблонов:

  • Файлы стилей, которые позволяют оформлять блоки страниц по цветам, шрифтам и прочему.
  • Файлы, которые определяют базовые конструкции страниц сайта.
  • Графические файлы для просмотров шаблонов.
  • Файлы для установки шаблонов в админ-панели.

Не шаблонный подход нужен в игре русвулкано.

Творческий подход

Разработчикам при создании сервисов нужно исполнять оригинальные решения. Например, административная панель важный рабочий инструмент - по ней можно мониторить статистические данные и прочие параметры. Использую HTML можно улучшить данный процесс. Выбрав готовый шаблон, можно адаптировать его для своих потребностей и запросов. Не представляет сложности настройка уже готовых панелей. А собственный дизайн будет подстроен под потребности посетителей сайта. Админ-панели важны для разработчиков, администраторов, юзеров.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement