На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Новая сказка от Disney


В преддверье 8 марта на экраны кинотеатров сошла новая захватывающая история от Эндрю Стэнтона «Джон Картер», в основе которой лежит книга Эдгара Райса Берроуза «Принцесса Марса». По мнению критиков, у Эндрю не получилось передать всей полноты оригинальной истории, но по реакции публики можно сказать совершенно обратное.В фильме события закручиваются вокруг ветерана гражданской войны Соединенных Штатов, который пытаясь сбежать от долга еще раз послужить родине, находит пещеру наполненную золотом и случайным образом попадает на Марс, где и так идет война между двумя враждующими сторонами. Ему посчастливилось попасть в руки нейтральной стороны – к Орде.
Они передвигаются на огромных восьмипалых созданиях, не беспокоясь о грузовых шинах. В этой масштабной и многолетней войне государств Заданги и Гелиума, Джону доведется сыграть важную роль: повлиять на исход войны и изменить судьбу принцессы Гелиума - Деи Торис, которая главным образом замешана во всем этом. В ходе его приключения на этой осушенной планете ему придется спасти Барсун (так планету называют ее жители) от зловещего плана высших сил, спасти от забвения сторону Орды, сражаться на арене, имея поразительную силу, которой он и поразил всех на этой планете.Как можно заметить, «Джон Картер», дольно зрелищный фильм.
Это касается не только главного героя, и не его антуража. В первую, да и пожалуй в последнюю очередь, это касается спецэффектов. Зрелищные сражения, порой и масштабные, умопомрачительные воздушные бои, да и что уж там, целый ходячий город! Картер, прыгающий дальше, чем сам Халк, местами даже сильней его, сражается один против целого полка четырехметровых воинов и всего за пять минут кидающий на лопатки огромных, высотой чуть ли не с большое здание белых приматов. Плюс ко всему этому добротная стереоскопия. Что уж говорить о Уиллеме Дефо, которого по большому счету никто не узнал под маской компьютерной графики, кстати, очень не плохо сыгравшим Тарса Таркаса, вождя племени туземцев.
В итоге Зрителям испить чашу такого удовольствия по окончанию фильма придется сполна. При такой команде создателей, фильм может и припозднился на несколько лет, но с другой стороны современная компьютерная графика наиболее полно передала те пейзажи и все тонкости, характерные книге Берроуза. Так же несомненным плюсом можно считать, то, что после просмотра столь яркого и насыщенного фильма загораешься желанием всё-таки обратиться к первоисточнику и восполнить недостающие кусочки фильма из книги.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement