На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Несколько слов о реставрации паркета


реставрация паркета

Никто не будет спорить с тем, что в настоящее время паркет считается одним из самых красивых и износостойких покрытий для пола. Длительная эксплуатация, натуральная красота и интересный узор – эти и многие другие преимущества отличают этот пол от альтернативных вариантов. Немаловажным моментом считается реставрация паркета, которая значительно увеличивает не только срок службы, но и предоставляет возможность сохранить эстетичный внешний вид, а также существенно сэкономить на приобретении нового напольного покрытия.

Итак, их каких именно этапов состоит процесс реставрации? Первое – это обязательное устранение дефектов. Во время эксплуатации паркетной доски наблюдаются самые разные дефекты в виде царапин, трещин и т. д. отдельного внимания требуют досочки, которые все время скрипят. То есть, на данном этапе необходимо определить подвижные модули и надежно их зафиксировать. Важно сказать о том, что все работы по восстановлению и реставрации паркета требуют опыта и определенных навыков. Далее необходимо позаботиться о таком процессе как циклевка. Как показывает практика, ручные работы не используются уже давно, поскольку существует отличный альтернативный вариант, подразумевающий применение специальной техники. Оборудование бережно снимает с поверхности старый лак, предоставляя возможность при этом избавиться от небольших царапин, а также бережно восстанавливает паркет, убирая поверхностный слой доски. Далее наносится стойкий лак, который придает покрытию не только прочность, но и привлекательный внешний вид.

Ошибки, которые могут быть допущены во время восстановления паркета, можно посмотреть у нас на сайте, что поможет Вам в дальнейшем их избежать.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement