На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Несколько слов о проверке вентиляционных каналов


Стройбаза

Элементы дымоходного и вентиляционного типа в обязательном порядке должны предлагать работу составляющих отопления и вентиляции. Именно на них лежит задача поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, минимизировать концентрацию болезнетворных микроорганизмов и пыли. Нарушение или плохое функционирование становятся причиной порчи обстановки и даже летального исхода членов семьи от пожара либо отравления газом. Именно поэтому жизненно необходимыми считаются знания в области вентканалов и дымоходов.

Что касается первичной проверки, она в подавляющем большинстве случаев осуществляется только в присутствии целевой аудитории до момента подключения и ввода в эксплуатацию новой техники либо сооружения. Последующий анализ проводится в следующих случаях:

  1. перед тем как начнется отопительный сезон;
  2. для каналов, возведенных из кирпича, не реже раза в триместр;
  3. для каналов из прочего материала - не реже раза в год;
  4. после ремонтных и реконструкционных мероприятий;

Кроме всего остального, зимой ежемесячно важно проводить проверку оголовки каналов на причины обледенения либо закупоривания. В сооружениях частного типа может проводить анализ и очистку указанных выше составляющих собственник жилища. Однако, в данном случае человек в обязательном порядке должен пройти необходимое обучение в специализированной организации с дальнейшей аттестацией. Что касается многоквартирных домов, проверку обязаны выполнять те, кто имеет опыт и знания в этой области. На строительном портале Стройбаза можно более подробно узнать об указанном процессе.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement