На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Необходимые условия для развития ребенка


Первый год жизни – очень важный период в развитии ребенка. За эти 12 месяцев ребенок приобретает столько умений и навыков, сколько взрослому человеку не по силам познать за несколько лет.

Очень важное значение в этот период имеет полноценное питание. Существует мнение, что дети, находящиеся на грудном вскармливании, развиваются быстрее, чем находящиеся на искусственном. Ребенок никогда не отстанет в развитии, если будет получать достаточно питательных веществ. А находится он при этом на грудном вскармливании или питается искусственными смесями клинутрен юниор - не имеет значения. Главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал.

Не секрет, что для нормального эмоционального и интеллектуального развития малыша нужны игрушки. Именно они позволяют ему исследовать окружающую среду. Игрушечный мир ребенка – это модель взрослого мира, максимально приближенного до уровня восприятия и понимания малыша. Другими словами, ребенок переносит, проектирует все непонятное ему из взрослой жизни в свою при помощи игрушек.

Для нормального развития интеллекта, эмоциональной и волевой сферы малыша в его арсенале должны быть следующие игрушки:

  1. Игрушки из реальной жизни: куклы, кухня, посуда, часы, холодильник, телевизор, пожарная машина, dickie скорая помощь, железная дорога, утюг и т.п.
  2. Игрушки для выхода агрессии: пистолеты, ружья, солдатики, резиновые игрушки, дартс, кегли и т.п.
  3. Игрушки для творческой самореализации: матрешки, кубики, конструктор, мозаики и т.п.

Не стоит недооценивать роль игрушек в жизни вашего ребенка. Они помогают ему бороться со страхами, с одиночеством, с их помощью он избавляется от отрицательных эмоций и заряжается позитивом. Игрушки помогают малышу найти свое место в мире взрослых.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement