На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Немного о широкоформатной печати


печать на баннере

Широкоформатная печать используется в качестве рекламы. Печать на баннере позволяет рассказать покупателю о продукции, услугах компании. Печать классифицируется по назначению и разрешению. Рекламная продукция подразделяется на:

  • наружную;
  • внутреннюю (интерьерную).
 

Интерьерная – применяется для выполнения имиджевых рекламных компаний, для отделки офисов, стендовой продукции, POS-материалов. На сегодняшний день предлагаются различные фотографии, которые сделаны методом интерьерной печати. Картины для рекламы, при данном способе, выполняются небольшого размера. На такую рекламу можно смотреть вблизи. Для выполнения рисунка применяют высокое разрешение– 1440 dpi.

Внешняя реклама - используется для создания картин, на которые можно смотреть издалека. На данных изображениях маленькие элементы не имеют большого значения, поэтому разрешение картины является невысоким. Например, для внешних носителей применяются– 720 dpi, для перетяжек, вывесок, щитов, биллбордов используют– 360 dpi.

 

Отличия рекламной продукции

 

Краска, пигмент, которые применяются в широкоформатной печати называются чернилами. Ультрафиолетовая – в нем рисунок нанесен яркими, устойчивыми, ультрафиолетовыми чернилами. Рисунок, выполненный данным методом, не впитывается в материал, «остается» на поверхности. По этой причине, изображение становится более устойчивым под воздействием окружающей среды.

В качестве материала для рекламы подойдут рулонные (винил, пленка самоклеящаяся, бумага), твердые материалы (пластик, стекло, дерево, керамика, металл). Краска является безвредной и устойчивой, долговечной в использовании. Сольветная – создается изображение, в нем верхний слой растворяется чернилами, они делают картину частью носителя.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement