На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Не время стоять на коленях


Ляпис.ру

Это строчка из стихотворения Юзика Калевича, он же Сергей Михалка. До 2014 руководил группой "Ляпис Трубецкой". В то же время и написал много стихов, с которыми мало кто знаком. А жаль. Если на своих концертах он цитирует не свои произведения, то близкие к ним по смыслу. Под простой внешностью чувствуется индивидуальная, сильная личность. А узнать его легко по татуировкам. Все они уникальные, со значением. В общем-то по ним можно узнать и его характер. Одна из важных для него татуировок два флага в клетку (финишные) - желание адреналина. Эту татуировку он наколол себе сам. Постоянные концерты, поездки, творческая работа, трудолюбие и, как результат, признание публики. Билеты на концерты нарасхват. Сколько людей в зале, столько же и на улице.

Не все знают, что есть сайт ljapis.ru. Много интересного собрали фанаты группы. Смысл его всех произведений, как слова в его стихах: у человека жизнь одна, хочешь живи в покорности и унынии, а хочешь будь великаном. "Знание - это вечность! Невежество - это добровольная смерть!" Стихи стимулируют деятельность. Кто не читал - познакомьтесь, не покаетесь.

Прошло 24 года и группа решила разделиться на две. И теперь Михалка руководит группой Brutto. Барабанщик и басист из участников "ЛТ", остальные новые. По-прежнему песни чаще всего на слова Сергея. Стиль не изменился.

Музыкальное сопровождение, как и раньше приятное. Стихи изменились. Ребята же тоже изменились за 24 года. Стихи более наполненные смыслом стали, серьезнее что ли, в некоторых местах и мрачнее. Почитайте, послушайте, сами сделаете вывод. Но, что они Вас заинтересуют это точно.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement