На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Начальные позиции сайта в поисковике как фактор продвижения


Результаты поискового продвижения сайта всегда носят вероятностный характер, что связано с влиянием различных объективных факторов. Однако всегда можно повысить шансы на попадание площадки в топ-10 выдачи популярных поисковых систем. Для этого следует найти профессионального оптимизатора с солидным практическим опытом, а также повышать стартовые позиции в выдаче альтернативными методиками продвижения.

Важным фактором, от которого зависит то, приведёт ли раскрутка сайта к заветной первой десятке выдачи или нет, являются стартовые поисковые позиции площадки. Как показывает опыт, продвинуть сайт, который изначально ранжируется высоко, гораздо проще, чем площадку, которая находится в конце рейтинга выдачи поисковой системы. Это связано с тем, что в первом случае для вывода сайта в первую десятку выдачи необходимо поднять его позицию всего на несколько строчек, тогда как во втором нужно радикальное вмешательство. Соответственно, затраты труда и времени в обоих случаях будут неодинаковыми, что отразится на стоимости продвижения. Ко всему прочему, сайт, который изначально имеет достаточно высокие поисковые позиции – например, находится на второй или третей странице выдачи, уже имеет неплохой объём трафика, который сам по себе способствует естественному продвижению площадки в поисковиках. Если позиции ресурса в поисковике не так высоки, не всё потеряно: обратившись в компанию Yellow Media, силами которой осуществляется профессиональная разработка и продвижение сайтов, можно быстро вывести ресурс в первую десятку. Офис компании находится в Санкт-Петербурге, но работа ведётся по всей стране и за рубежом.

Если площадка находится в середине или в конце поисковой выдачи, что часто бывает, то на неё приходит мало пользователей, и объём входящего трафика оказывается не достаточным для того, чтобы у поисковых роботов были основания для продвижения такой площадки в топ. Соответственно, методика естественного продвижения трафиком в данном случае не работает. Поэтому, для того чтобы повысить шансы на попадание сайта в первую десятку выдачи популярных поисковых систем, имеет смысл одновременно использовать различные методики раскрутки, которые будут способствовать ускоренному повышению позиции площадки в поисковой выдаче. Это эффективная контекстная реклама и т.д. При достижении сайтом определённой высоты дальнейшее его продвижение потребует уже гораздо меньших затрат сил, времени и финансов. Добиться высокого стартового ранжирования можно, к примеру, методиками статейной или ссылочной раскрутки, которые позволяют заметно поднять рейтинг сайта в поисковиках, но редко когда самостоятельно могут вывести его в топ-10.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement