На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Мебель на заказ для офиса Бишкека - 2


По данным налоговых статистов, рынок производства и продажи мебели за прошедший год показал значительный рост. Мы запросили данные за последние пять лет, и как оказалось, этот сегмент рос и ранее, несмотря на последствия мирового финансового кризиса и период санкций и импортозамещения, хотя и не такими большими темпами. Мы решили провести небольшое журналистское расследование, почему именно вдруг стали крутиться большие деньги в этом сегменте. На условиях анонимности, один из директоров мебельной фабрики рассказал, что получает большие кейсы мебели на заказ для офисов Бишкека и его пригородов. И такие заказы стали постоянными именно в прошлом году. Скорее всего, это связано с большим ростом офисных зданий в столице горной Киргизии. Офисные здания стали строить даже в южных спальных микрорайонах. И многие фирмы  с удовольствием перебираются в тот район или открывают там свои филиалы, так как уровень дохода проживающих там жителей неизменно растет, и деньги им нужно на что нибудь тратить. При этом производство мебели на заказ для офисов Бишкека и его пригорода не стоит больших расходов - это связано с тем, что у более и менее крупных производителей мебели есть готовые заготовки под такие заказы, и производство начнется незамедлительно, после внесения пятидесятипроцентного аванса за заказ.

купить iPhone в Бишкеке - хотят если не все, то многие. О легендарном производителе электроники снят фильм, написано много книг. Поклонники бренда знают, что у руля стояли два Стива – Джобс и Возняк. Но был и третий совладелец – Рональд Уэйн. Стив Джобс подружился с ним, пока работал в одной компании. Уэйн принимал активное участие в разработке компьютеров, писал мануалы для них, и это именно он придумал первый логотип для компании. Его единственной ошибкой было продать акции своим компаньонам за 800 долларов. Его напугали риски, а также смелые идеи Джобса и он решил избавиться от участия в компании. К слову, его карьера в гору не пошла – он зарабатывает на жизнь торговлей монет и печатей в одном из парков. И ничего из продукции Apple у него не было, пока ему не подарили iPad.

Чтобы создать компанию, Джобс продал свою машину, а Возняк – инженерный калькулятор. При этом он стоил дороже автомашины. В те времена электроника уже начинала цениться и стремительно росла в цене.

Сегодня Apple – одна из ведущих компаний по производству мобильников, программного обеспечения и другой электроники. Стоит она, правда, недешево, поэтому купить iPhone в Бишкеке – мечта для многих.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement