На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Люди и истории на readmedaily.lv: изестные певцы


певец

Давайте с вами рассмотрим интересные факты о певцах - кастратах и окунемся в их историю создания. Все началось из Древнего Рима. Когда Древним Римом правила императрица Евдокия, у нее был евнух Брисон, который считался и славился своим голосом. Как вы, наверное, знаете, в те времена уже существовал хор. И этот евнух был главным певцом в хоре. Следующий хор образовался в Константинополе, при соборе Святой Софии. Это было приблизительно в 1204 году.

Удивительное рядом

После этого, на длительное время перестали существовать певцы кастраты. И только, спустя три века, хор кастратов образовался и обрёл свою популярность в Италии. Подробнее об этой удивительной истории вы сможете ознакомиться на сайте http://readmedaily.lv. Ватикан получил большое удовольствие от такого пения. У них был только один такой певец это Джироламо Розини. Специально, для его исполнения писались песни с очень высокими нотами, которые были не под силу обычным певцам.

Пара фактов о прошлом

  • Те времена давно прошли.
  • Это ужасная процедура.
  • Множество мальчиков подверглись ей.

Кастрировали певцов еще в раннем возрасте. Приблизительно от 8 лет до 12 лет. Как раз, в этот возрастной период у детей изменялся голос. Путем хирургического вмешательства, у мальчиков удаляли семенники. Об этой истории написано на странице http://readmedaily.lv/news/fakty_o_pevcakh_kastratakh/2015-02-23-64.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement