На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Любопытные факты об автомобилях Skoda


Сперва фирма Шкода блог Шкода Fabia создавала стандартные велосипеды и лишь через многие годы смогла стать известным автоконцерном.

В конце XIX века торговец Вацлав Клемент решился попробовать заняться спортом, для чего он приобрел для себя немецкий велосипед. Однако качество изделия не понравилось, он захотел вернуть велосипед, на что получил гневный отказ. Спустя время чех совместно с мастером по велосипедам занялись изготовлением в действительности высококачественных велосипедов, и это успешно получалось. Дела их быстро пошли в гору, к 1899 г., начали производить мотоциклы. Тогда этот транспорт считался необычной новинкой и произвел грандиозный фурор.

Через 6 лет фирма L&K создала первый авто. Модель именовалась Voiturette: двухместный автомобиль с двумя цилиндрами. Так что мог предложить скорость под 40 километров в час. Основное достоинство - на порядок дешевле стоимость, нежели у зарубежных изготовителей. После чего L&K создали машину с 4-цилиндровым мотором. В теже года в городе Пльзень шло развитие металлургического завода, основателем был инженер Эмиль Шкода. Предприниматель производил практически все: изготовление оружия, оборудования, строительство пивоварен, создание разных запчастей для электрических станций.

Решив объединится, три простых человека и сделали знаменитый авто концерн. Тогда название поменяли на Skoda. В 1926 г., появился и интересный логотип компании: индеец с перьями, он применяется и в наше время. Почитатели марки, а так же все, кто следит за авто новостями Skoda, прекрасно знают, что на сегодняшний момент бренд принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, который тоже успешно производит качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по невысокой стоимости.

Ознакомьтесь с актуальными автоновостями и обзорами Skoda.

  • Тест-драйв шкода .
  • Первый электрический авто производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показал, что такой автомобиль хорошо подходит для длительных поездок, запас хода около 500 км. И при этом имеется функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный и современный внешний дизайн, расширилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят, что выпуск этих автомобилей запланирован на начало 2021 г.
  • Наиболее востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, Octavia и Superb.



    Вернуться

    © 2003-2011 advertisement