На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Лечение в Ессентуках захватывающий и веселый отдых


Ессентуки был одним из самых известных курортов в годы Советского союза, когда развлечений для отдыхающих в этом южном городе было немного. Однако времена изменились, и сегодня лечение в Ессентуках - это не только прекрасная возможность поправить свое здоровье, но и хорошо провести время.

На КМВ каждый год проводится несколько замечательных фестивалей, побывать на которых необходимо каждому отдыхающему. Так, в конце сентября - начале октября в регионе стартует фестиваль воздухоплавания. Он проводится в разных городах КМВ, однако все они находятся близко друг от друга, и все желающие могут своими глазами наблюдать воздушные баталии в небе Ессентуков, Кисловодска, Лермонтова. Воздушными шарами управляют лучшие российские и иностранные гости.

Победитель этого престижного международного фестиваля получает Кубок и золотой перстень с бриллиантом. Также каждый год на Северном Кавказе проводится "Праздник невест СКФО". Он проходит на Театральной площади города Ессентуки и неизменно собирает большое количество участников и зрителей.

Отдыхающие, которые приезжают в санатории Ессентуков в конце ноября - начале декабря, могут посетить всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии под названием "Поющий источник". Каждый гость Ессентуков, приезжающий в город, обязательно отправляется взглянуть на самый большой на Северном Кавказе фонтан. Он не имеет чаши, и струи воды взмывают вверх прямо с земли.

Тем, кого интересуют история и археология, стоит отправиться к "Могиле колдуньи", которая была обнаружена на возвышенности Ессен-Тука. Это погребение сарматки, в котором были обнаружены предметы магического предназначения. В другом кургане ученые обнаружили погребенного вина, чей рост превышал два метра.

Отдыхающим санаториев Ессентуков стоит побывать в самой крупной в Европе питьевой галерее, рассчитанной на 5 тыс. посещений, в Галерее минерального источника №17 (знаменитые "Ессентуки №17"), в Грязелечебнице и парке Победы.

Санатории Ессентуков предлагают также своим отдыхающим собственные программы развлечений. В здравницы приглашают творческие коллективы, певцов, театральные труппы, бардов, пианистов. Санатории Ессентуков цены на данные мероприятия включают в путевку, и обычно дополнительной оплаты их посещение не подразумевает. В здравницах также работают представители местных турфирм, предлагающие экскурсии к историческим местам.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement