На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Ландшафтный дизайн участка


Ландшафтное ателье «Сакура» Строительство дома, как и облагораживание участка рядом с ним – задача непростая. Для постройки самого дома вам нужно подобрать участок соотнеся ваши пожелания на будущее – будет ли рядом с домом сад или огород, будут ли детские площадки, насколько далеко вы хотите разместиться от ваших соседей. И так далее. К тому же если вы будете строить дом на склоне, нужно будет сильно повозиться с тем, чтобы выровнять участок под сам дом. Зато есть огромные плюсы в том, что можно сделать в итоге с окружающей территорией в плане ландшафтного дизайна.

Те, кто никогда не занимался строительством, может подумать, что вам что-то придется делать самостоятельно, но в этом совсем нет необходимости. Все, что вам нужно – это грамотно очертить то, что вы хотите получить в итоге. А задачами сложнее займутся проектировщики, инженеры, дизайнер и другие специалисты. Часто приходится вызывать замерщиков, заранее обсуждать наличие спецтехники, если дом будет состоять из тяжелых блоков или бревен, с чем не справится человеческая сила. Для таких задач нанимаются специалисты работающие на бульдозерах, экскаваторах и так далее.

Ландшафтный дизайн

Для того, чтобы облагородить территорию вокруг дома, нужно оценить масштабы ваших желаний. Количество разнообразных горок и фонтанов – еще малая часть того, что входит в это широкое понятие. Например, вам нужно определиться с тем, какого вида цветы будут расти на ваших клумбах, а также, в каком сочетании они будут посажены. В учет идет также и то, в какую пору года расцветают те или иные растения. Чтобы не оказалось так, что одни цветы на грядке отцвели вместе с другими. Куда грамотнее, если они будут расти вместе, но цвести один за другим. Это обеспечит красоту вокруг вашего дома весь сезон цветения тех растений, что вы посадите рядом.

Также обратите внимание на то, что можно построить самые немыслимые фигуры или изображения, поставить беседку и украсить её. Ландшафт с холмиками, камушками и другими декоративными элементами можно обставить тысячами различных способов – именно с тем, что вы будете видеть из окна вам и нужно определиться. Часто в дизайнера есть каталог, следовательно выбрать, будет ли располагаться клумба вдоль дорожки или поперек того или иногда участка, будет сложновато, но если рядом с вами специалист, он всегда посоветует, как сделать так, чтобы территория смотрелась отлично и радовала глаз, а заодно и вызывала зависть у мимо проходящих.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement