На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Кованые аксессуары. Особенности технологии художественной ковки и литья


Кованые аксессуары

Литые и кованые предметы интерьера, используемые в быту, неизменно вызывают восторг, внося в атмосферу помещения элемент аристократичности и элегантности.

С помощью применения современных технологий литья и ковки есть возможность создавать удивительные детали для сада и дома - металлические кованые балконные ограждения, лестничные перила, решетки для дверей и окон, привлекательные фонари, мебель, кашпо, необыкновенные декоративные формы для украшения обстановки. Художественная ковка и литье позволяют создавать изделия, гармонично сочетающие в себе изящество, внешнюю красоту и фундаментальную основательность, прочность, долговременный срок эксплуатации.

Интернет-магазин ковки MasterSV предоставляет на выбор изделия, изготовленные по современным технологиям художественной ковки и литья. Компания устанавливает приемлемые расценки на кованые изделия, создавая возможность приобрести свою продукцию покупателям с разным уровнем бюджета. В интернет-магазине http://mastersv.com.ua/kovanyye-aksessuary-i-suveniry/ можно рассмотреть множество примеров изделий компании, представленных в удобном каталоге.

Для организации процесса литья в первую очередь необходимо создать специальную модель, которая может быть изготовлена из следующих материалов: гипс, металл, пластмасса, дерево. Затем с данной моделью совершают литейную форму (разъемную либо не разъемную). Также форма может обладать съемными частями для создания пустотелых отливок.

Далее осуществляется заливка формы гипсом, медью, латунью, бронзой, оловом. Отливку достают и подвергают дополнительной обработке. Профессиональные дизайнеры применяют метод отвердевания для улучшения качества изделия. Уникальная технология литья позволила дойти до наших времен многим копиям бронзовых и гипсовых скульптурных памятников.

Технология литья используется для производства оконных и дверных решеток. Процесс является непростым, характеризующимся наличием большого количества повторяющихся элементов.

Ковка предполагает использование таких металлов, как медь, бронза, латунь, а также железа. Технология позволяет создавать кованые изделия нужно формы.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement