На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Коньяк Жан Жак


алкоголь

Коньяк "Жан Жак" делает а Крымском полуострове фирма «Алеф-Виналь» из Украины. Производители данной марки алкогольного напитка собирались отметить французский стиль, поэтому он и получил имя Жан Жак. В купаже применяют лишь крымские коньячные спирты, однако технология приготовления напитка взята из Франции, собственно и виноградные саженцы. Их покупают в Шампани, а растят на Крымском полуострове. Поначалу линии данного напитка считались возрастными и «звёздочными» — число звёзд говорило о периоде выдержки спиртов. Лет шесть назад на этикетке оставили только международное обозначение: VS, VSОР и ХО.

История

Коньяк Жан Жак совсем молод, он появился в нынешнем столетии, однако история его зарождения стартовала в 1962-м. В тот год в посёлке Багерово открыли винно-коньячный завод. Возле него были посажены виноградники, которые заказали во французской провинции Шампань. Дебютные спирты, которые выдерживались в дубовых бочках, здесь получились в 1970 г. Спустя 17 лет для них соорудили особые многоуровневые подвалы, где регулируется влажность и температура.

Впрочем, заниматься создание своего бренда предприятие начало лишь в 2003 г. Тогда завод взяла в аренду фирма «Алеф-Виналь», появившаяся четырьмя годами ранее. В течение месяцев завод реконструировали, напичкали инновационным оборудованием для каждого этапа приготовления коньяков, пригласили ведущих мастеров виноделия. Они, в свою очередь, стали работать над выпуском коньяков под брендом Жан Жак. В итоге эта марка увидела свет в 2007 г.

Дегустация

Большинство коньяков описываемой марки имеют золотисто-янтарный окрас. Есть и исключения. К примеру, Жан Жак Gold 5*, имеющий весьма солидный срок выдержки, отличается от остальных тем, что имеет цвет красного дерева. Коньяк Жан Жак обладает ароматом, в котором прослеживаются оттенки, цветов, фруктов и пряностей. У молодых коньяков данной марки заметно сладковатое послевкусие, выдержанные коньяки (свыше пяти лет) имеют послевкусие с оттенками сигарного дыма и шоколада.

Необычный факт

На этикетку описываемого коньяка производитель ставит особую печать, на которой покупатель может найти подтверждение качества спиртов и изучить состав купажа. В центральной части печати есть возраст коньячных спиртов, благодаря чему любой человек может вычислить, урожай винограда какого года применялся при производстве. Элементы печати рельефные, служат защитой от фальшивок.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement