На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Комплектация водных горок



Решили приобрести водную горку? Тогда вы должны знать, что вам понадобится не только пустая оболочка, но и дополнительное оборудование. Далеко не все компании-продавцы готовы предоставить все необходимое для начала эксплуатации горки, поэтому при заказе обязательно уточняйте наличие в комплекте водяных насосов, компрессоров, ограждений, опор, вышки и бассейна. Цена, указанная на сайте производителя, может отражать только стоимость горки без учета остальных требуемых элементов.

Как правило, водные горки предлагаются без бассейнов, поскольку их можно устанавливать непосредственно у природного водоема. Но здесь кроется некоторая опасность — течением реки или волнами моря в зону приводнения может принести не только мелкий мусор, но и что-нибудь посерьезнее, например, топляк или острую ветку. Малейшая травма отдыхающего может надолго испортить вам настроение необходимостью походов по различным инстанциям, а репутация вашего аттракциона будет изрядно подмочена, каким бы каламбуром это ни казалось. Кроме того, острые предметы могут повредить оболочку, причем довольно серьезно.

Поэтому бассейн станет лучшим выходом для тех, у кого нет желания или возможности устраивать подводное ограждение и регулярно чистить дно. У надувных горок с бассейнами есть еще два преимущества. Во-первых, их можно устанавливать даже там, где нет выхода к водоему, например, на территории пансионата, детского лагеря, дома отдыха. Во-вторых, никакой шторм или цветущая вода не испортят людям отдых. Выбирая бассейн для водной горки, учитывайте ее стартовую высоту, длину спуска и скорость катания.

От того, насколько высокой будет горка, зависит вид ее опоры. Для конструкций высотой не больше 4 метров вполне достаточно опорного цилиндра, располагающегося под горкой, между подъемом и спуском. Он является неотъемлемой частью подобной водной горки. А вот для аттракционов, чья высота колеблется в пределах 5-10 метров, потребуется металлическая вышка и дополнительные стойки под съезд. Опоры вышки и стоек следует забетонировать, чтобы обеспечить их надежное и устойчивое крепление. Вышка может быть оснащена сразу тремя надувными горками — по одной с каждой стороны, а с четвертой — лестница. Таким образом вы разнообразите аттракцион, привлекаете больше посетителей и увеличиваете прибыль.

Наземное ограждение — еще одно непременное условие. Он дает возможность обезопасить дополнительное оборудование от излишне любопытных или просто невнимательных отдыхающих. А еще ограждение может служить пропускным пунктом для тех, кто уже приобрел право прокатиться с горки.

К вспомогательному оснащению относится также система подачи воды и компрессоры для нагнетания воздуха. Подача воды на спуск необходима для снижения силы трения и увеличения скорости катания. Материал, из которого выполнена водная горка, водонепроницаем, поэтому беспокоиться о его порче во время длительного воздействия влаги не стоит. Подача воды осуществляется при помощи насоса, системы шлангов и фильтров. Длина шлангов рассчитывается исходя из расстояния до источника подачи воды. Мощность насоса вам помогут определить производители данного оборудования — насос должен подавать воду на определенную высоту в заданном объеме. Если предполагается периодическое подключение системы подачи воды, задумайтесь над устройством автоматического управления системой.

Оболочка всегда комплектуется компрессором для ее накачки, так что вам не придется тратить лишние деньги на его покупку. Для приведения водной горки в рабочее состояние понадобится около 15-20 минут, но поддерживать в ней давление придется все время функционирования аттракциона.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement