На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Клубная музыка


Клубные треки

На сегодняшний день не существует точного определения термина клубной музыки, так же как и нет единого подхода к самому направлению. Возможно, этот жанр еще слишком молод, и спустя некоторое время специалисты смогут выделить основные признаки данного стиля, но пока в понятие клубной музыки входит огромное количество поджанров и технологий воспроизведения музыки, которыми успешно пользуются современные ди-джеи и исполнители. Это невероятно разноплановый жанр в музыке, который состоит из различных стилей, направлений и элементов, взятых из отдельных произведений.

Главной и пока единственной распространенной версией появления данного музыкального направления принято считать время, когда Джимми Сэввиль принял решение использовать одновременно несколько проигрывателей для воспроизведения виниловых пластинок и микрофона. Впервые этот прием он использовал на одной из вечеринок, которая проходила в 1947 году в одном из престижных отелей.

Некоторые люди путают Клубные треки с электронной музыкой. Безусловно, музыка в электронном стиле сочетает в себе множество жанров и объединяет отдельные треки, как это происходит с клубным жанром, но последний является более обширным понятием. Клубная музыка также создается из различных произведений, объединяющихся соответствующими компьютерными программами.

Специалисты считают, что корректнее считать музыкой в клубном стиле те композиции и произведения, которые исполняются ди-джеями, использующими разные технологии, несколько проигрывателей и специальный пульт с микшерами. Одновременно с этим процесс создания такой музыки называется сведением композиций.

Развитие клубной музыки

Наравне с другими музыкальными направлениями, клубный стиль постоянно меняется, дополняется, развивается и совершенствуется. На сегодняшний день современные музыканты, работающие в данном направлении, стараются использовать максимум доступных средств, в том числе и кассеты, различные аудио-файлы и многое другое. Как правило, современные ди-джеи предпочитают играть клубную музыку вживую для многочисленных слушателей, которые посещают их вечеринки и концертные мероприятия. Когда речь идет о распространении и продажах, музыканты делают запись отдельных сетов и миксов различных произведений, которые можно слышать на радиостанциях.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement