На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Кем могли быть наши предки во времена революции


vulkanstavka777.ru

Генеалогическое дерево до 1917 года удается составить не каждому. Хоть это и вполне возможно (открыты архивы, да и помощью родственников можно воспользоваться - время не столь далекое), многие просто этого не делают. Революция - это тревожное, насыщенное богатыми историческими событиями время. Страшное и захватывающее одновременно. Именно в эти годы свергался царь, стартовала гражданская война, вся Российская Империя была поделена на два табора - красную и белую армии. Шла Первая мировая война, а впереди еще был террор, репрессии. Наши предки ведь тоже жили в то время? Интересно, кем они могли тогда быть? Они воевали? Работали? Как они пережили те страшные времена?

Впрочем, кому генеалогия не интересна, тот сможет весело провести время в vulkan stavka. На этом сайте представлен богатый выбор игровых автоматов. Игра ведется на настоящие деньги. Вы делаете ставку, крутите барабаны, и должна выпасть какая-либо выигрышная комбинация символов. Если таковая комбинация выпадает - вы получаете выигрыш, в противном случае сумма ставки списывается. Сейчас слоты очень красочны и интересны: «Спарта», «Счастливый охотник» и другие сюжеты представлены игрокам. Также имеются различные бонусы: если выпадает такой символ, игрок получает серию бесплатных раундов (когда в случае проигрыша деньги не списываются).

Крестьянами

В 1917 году и ранее подавляющее большинство населения было занято сельским хозяйством. Даже крупные города, которые ныне гордо именуются мегаполисами (Москва, Санкт-Петербург, Киев) больше напоминали большие деревни. Были частные дома, поместья, дворы, люди передвигали по улицам на лошадях и содержали свое хозяйство. При этом жить в городе (быть мещанином) - было невообразимой роскошью. «Простым смертным» был, по сути, воспрещен вход на территорию знати. При всей противоречивости революции, нужно признать: предпосылки для нее были. Помещиков, графов, баронов, князей и прочую знать было репрессировано. Вряд ли наши прадеды могли принадлежать к этому сословию. С большой долей вероятности они были простыми крестьянами.

Рабочими

Во времена революции был распространен и рабочий класс. Лозунг «землю - крестьянам, фабрики - рабочим» был взят неспроста. Распространены были следующие заводы:

  • токарные;
  • слесарные;
  • столярные;
  • текстильные.

И многие другие. Также было множество мелких мастерских и кузниц, в которых трудились мастера и подмастерья. Наряду с домашним хозяйством люди старались освоить какое-либо ремесло. Ребенка обычно отдавали на обучение какому-либо опытному мастеру, который, обучаясь, длительное время приходился ему помощником (подмастерьем). Наши бабушки и дедушки вполне могли принадлежать и к рабочему классу. К слову, в крупных городах были целые кварталы, отведенные тем или иным ремесленникам.

Военными

Распространена была и профессия быть военным. Существовали военные училища (бурсы), в которых готовили офицеров и юнкером. Правда, дослужиться до такого звания было непросто. Куда больше граждан были рядовыми солдатами, рекрутами, которые просто служили в армии. Многие люди от безысходности шли в рекруты, где платили хоть какое-то жалование и давали паек. Вполне возможно, что кто-то из наших предков в революционные времена как раз и являлся таким солдатом удачи, наемником.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement