На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Какой срок службы имеют лампочки разных видов


Лампы накаливания знакомы нам с детства. Именно такие лампочки чаще всего использовались в квартирах СССР, и до сих пор они являются самыми популярными. Кроме обычных ламп накаливания, сейчас можно приобрести и другие: зеркальные, металлогалогенные, энергосберегающие и галогенные. Каждые из них имеют свои достоинства. Остановимся подробнее на сроке службе каждой из лампочек.

Лидером по этому параметру являются металлогалогенные лампочки, срок службы которых более 15 тысяч часов. Кроме того, такие лампы прекрасно передают свет. Несмотря на все плюсы, металлогалогенные лампы имеют 2 существенных недостатка: они содержат ртуть и могут работать исключительно в специализированной аппаратуре для освещения

Энергосберегающие лампочки могут работать до 6 тысяч часов. Из существенных плюсов стоит упомянуть об их способности экономить электричество и высокой степени светоотдачи. Однако как предыдущий тип ламп, они также содержат ртуть.

Зеркальные и галогенные лампы имеют самый короткий срок службы – не более 100 часов. Зато они стоимость настолько мало, что покупать их можно довольно часто.

Статья подготовлена по материалам интернет-источника: http://www.tex48.by/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement