На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Какие основные виды жалюзи существуют?


жалюзи в санкт-петербурге

Главный плюс жалюзи всех видов — простота в уходе и эксплуатации. Алюминиевые и пластмассовые жалюзи легко мыть, а тканевые — стирать руками. Минус у этого предмета интерьера один — некачественные материалы, из которых жалюзи могут быть изготовлены. Разберем основные виды жалюзи, и как выбрать наилучший вариант для вашего интерьера.

Разновидности жалюзи

Самый экономный вариант из всех возможных – это жалюзи из алюминия. И если когда-то это были обычные горизонтальные полоски, то сегодня выпускаются перфорированные ламели с маленькими дырочками, за счет которых создается особый световой эффект. И это еще не все нововведения: на жалюзи также могут наноситься специальные составы, из-за действия которых фактура ламелей становится похожей на бархат или велюр. Главный плюс таких жалюзи в том, что они легко моются и отлично справляются со своей главной функцией – защитой от солнца. Из минусов можно отметить, что алюминиевые жалюзи довольно хрупкие, поэтому такого типа конструкции лучше не вешать на дверные проемы и окна, которые часто открываются.

Деревянные жалюзи – вариант не из дешевых. Изготавливаются они обычно из липы, ольхи, сосны. Мыть их категорически запрещено, так как дерево можно легко повредить. Тут можно ограничиться сухой чисткой. Из плюсов отметим экологичность, безопасность, устойчивость к высоким и низким температурам, а также высокую степень защиты от солнечных лучей. В последнее время используются чаще всего подобного типа жалюзи в Санкт-Петербурге.

Изделия из пластмассы универсальны, так как этот материал отлично подходит и для вертикальных, и для горизонтальных конструкций. Отличаются они низкой стоимостью и широким ассортиментом. Важно лишь изучить качество пластика перед покупкой жалюзи, в противном случае они быстро выгорят на солнце.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement