На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как выбрать правильный матрас для здорового сна


Всем известно, что не всякий сон приносит отдых душе и телу, позволяет организму отдохнуть в ночные часы. А так хочется получать полноценный отдых ночью. Для того чтобы как следует дохнуть в ночные часы, необходимо помнить несколько правил: во-первых, запомните, что ложиться спать нужно обязательно до полуночи; во-вторых, следует спать только в проветренном помещении; в-третьих, спать на постельном белье высокого качества, то есть из натуральных волокон и никакой синтетики, так как кожа должна дышать; четвёртое – самое главное правило для здорового сна и отдыха – это правильно подобранные кровать и матрас.

Специалисты ортопеды утверждают, что самой здоровой позой для сна является сон на спине. Однако в такой позе позвоночник нуждается в поддержке в области поясницы, поэтому людям, которые спят на спине, следует выбирать пружинный матрас с несколькими зонами поддержки.

выбрать матрас ортопедический правильноВ настоящее время матрас купить высокого качества не составляет труда и если вы не любите спать на спине, а предпочитаете сон на боку, то позаботьтесь о поддержке плечевого пояса и таза, используйте для этого матрас со средней жесткостью. А любителям сна на животе, рекомендуется довольно жесткий матрас, но лучше изменить позу, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Как правило, люди задумываются о приобретении матраса только в двух случаях. Когда покупают кровать, а вместе с ней и матрас и тогда, когда каждый день, вставая с постели, чувствуют усталость и боль в спине. Решив обзавестись комфортным спальным местом, вы оказываетесь перед проблемой выбора.

Давайте рассмотрим, что нового на сегодняшний день имеется в мире матрасов.

Матрасы интернет магазина magdek.com.ua, как и многие другие современные матрасы, в настоящий момент бывают двух типов: с пружинами, которые имеют непрерывное плетение (все пружины связаны между собой); с блоком независимых пружин (каждая пружина изолирована, то есть помещена в отдельный матерчатый чехол).

Специалисты считают, что среди пружинных матрасов модели, которые имеют блок независимых пружин, являются ортопедическими. Они позволяют позвоночнику человека, лежащего на нём, оставаться прямым и не подвергаться искривлениям. А вот о матрасах с пружинами непрерывного плетения такого сказать нельзя. Все пружинки у такого вида матрасов сцеплены между собой и когда на него ложится человек образуется эффект гамака, то есть одна пружинка тянет за собой остальные.

Если вы хотите потратить небольшую сумму денег, то остановитесь на непружинном варианте.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement