На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как выбрать камеру для видеонаблюдения


Рассмотрим сначала плюсы цветных видеокамер:
1) Имеется цветная картинка происходящего;
2) В большинстве моделей компенсируется задняя подсветка, а также имеется весьма широкий диапазон;
3) С течением определенного времени цветные видеокамеры разрабатывают более усовершенствованными и весьма удобными в применении.


Что же качается черно-белых камер, то вот их плюсы:
1) Очень высокая чувствительность. Это очень нужно при круглосуточной съемке и если много времени будет сниматься в темное время суток или в затемненных местах.
2) Низкая цена, а это очень выгодно, когда бюджет на установку видеонаблюдения весьма ограничен.


Чувствительность ПЗС—матрицы видеокамер и разрешающая способность
Суть ПЗС-матрицы такова: это определенное количество чувствительных элементов. Чем плотнее данные элементы, тем более высокое разрешение вы получите с вашей камеры. Это значит, что если вам нужна очень четкая картинка всего происходящего наблюдения, то выбирайте камеру с высокой чувствительностью. ПЗС-матрица напрямую влияет на разрешающую способность камеры (или попросту разрешение, как многие ее привыкли называть). В ПЗС-матрице имеющуюся чувствительность обычно считают с линий телевизора (ТВЛ – при передаче изображения это число горизонтальных полос). Низкий уровень ТВЛ – это триста восемьдесят – четыреста, а высокий – пятьсот двадцать - семьсот.

Угол обзора и фокусное расстояние видеокамер наблюдения
С камерным фокусом установка системы видеонаблюдения никак не связана. Это напрямую зависит от установленного в ней объектива. Общая картинка передаваемого изображения зависит от фокусного расстояния: средне-приближенный, портретный или панорамный. Проще говоря, от угла и фокуса зависит, будет ли четкой картинка, которая будет отображаться в процессе ведения наблюдения. К примеру, если вам нужно наблюдать за чем-то на расстоянии двадцати-пятидесяти метров от камеры, то обзорный угол должен быть не более, чем сорок градусов.

Статья предоставлена сайтом: https://devicestore.pro/

Вернуться

© 2003-2011 advertisement