На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как выбрать качественный детский матрас в интернете?


Как правильно подобрать детский матрас для новорожденного? Если вы ищете модель для ребенка младшего возраста, следует прислушаться к советам специалистов и выбрать упругий, жесткий беспружинный матрас. Отдых на таком изделии способствует эффективной профилактике сколиоза и других патологий позвоночника. Сон на жесткой, упругой поверхности - проверенный способ формирования у ребенка красивой осанки

детские матрасы для новрожденныхГрамотное обустройство спального места важно также с точки зрения безопасности. Если малыш во сне случайно перевернется, уткнувшись носом в мягкий матрас, такое развитие событий может плачевно сказаться на его здоровье. Помните о главном правиле: новорожденный не нуждается в подушке. Его позвоночник не имеет прогиба, характерного сформировавшемуся позвоночному столбу взрослого человека, потому куда правильнее подкладывать ему под голову сложенную вдвое мягкую пеленку.

По достижении ребенком возраста 2-3 лет, ему необходимо заменить детскую кроватку на кровать, предназначенную для детей более старшего возраста. Когда ребенку исполняется три года, его позвоночник приобретает S-образный изгиб. Это говорит о том, что самое время подобрать для ребенка удобную подушку - сложенной вдвое пеленки под головой уже будет недостаточно. Для полного расслабления и максимального комфорта ему потребуется матрас повышенной, но не предельной степени жесткости.

Оптимальным выбором для ребенка дошкольного и школьного возрастов станет именно беспружинный ортопедический матрас. За степень жесткости и комфорт данных изделий отвечают материалы наполнения, натуральные или синтетические. Современные производители используют в качестве наполнителей для детских матрасов латекс (природный или синтетический), койру кокоса, вспененный полиуретан, конский волос, морские водоросли, холлофайбер.

Проверенное решение для детей подросткового возраста - ортопедические матрасы на независимых пружинных блоках. Такие изделия обеспечивают надежную поддержку позвоночника в анатомически правильном положении, равномерно распределяя нагрузку по всему периметру спального места.

Внушительный выбор недорогих и качественных ортопедических матрасов для детей представлен в интернет-магазине magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/. В каталоге можно встретить изделия самых разных параметров, рассчитанные на любые предпочтения и бюджет. Если выбор матраса вызовет некоторые трудности, вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам магазина.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement