На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как возвести ограждение из профнастила


Временные ограждения из сварной сетки от gridfence.ru

Ограждение, которое возводят вокруг дома, должно служить не только надежной защитой, но и достойно украшать экстерьер всего дома. И есть способ без больших вложений построить красивое и прочное ограждение. Так забор из профнастила становится очень удачным решением. Этот материал стоит недорого, и не требует для монтажа никакого дорогого оборудования.

Подобрать материал для ограждения очень легко. Вариантов и возможностей выбора этого материала очень много.
Для начала следует выяснить длину будущего забора, и рассчитать количество необходимых материалов. Границы забора устанавливайте соответственно с кадастровым планом. Для самого забора понадобятся столбы для опоры. Используйте металлический профиль квадратного сечения, или можно применить вместо него трубу. Расстояние между такими столбами должно быть два, или три метра. Высота столба складывается из высоты профлиста, и плюс один метр (это длина, на которую столб уходит в грунт). Исходя их этих размеров, и рассчитывайте количество материала.
Так же придется применить лаги (перекладины). Для них подойдет металлический профиль. Самый удачный вариант, когда длина профиля, и длина пролета совпадает. Профнастил лучше всего приобретать с высотой волны в два сантиметра, и толщина металла должна быть не менее половины сантиметра. Такой забор выдержит серьезные нагрузки. Еще нужно приобрести заглушки на столбы, П-образную планку, болты, саморезы, и приготовить смесь из песка и цемента. Перед началом работы определяем место для калитки и устанавливаем две опоры. Далее устанавливаем последующие опоры, и проверяем вертикальность с помощью уровня. Пространство каждого котлована для опор, после установки опоры, заполняется раствором из щебня и бетона.

Через трое суток, когда бетон застыл, приступаем к креплению перекладин. Сварочный аппарат в данном случае не применяем, поэтому крепить перекладины нужно при помощи болтов. На местах соединения нужно проделать отверстия. Перекладины кладут так, что бы широкой частью они ложились на опору. Листы профнастила нужно крепить строительными саморезами, или болтами. Для болтов нужно будет высверливать отверстия. Начинают монтаж профлиста от угловой опоры. И вертикальность проверяется строительным уровнем. Крепят листы в двадцати сантиметрах от края. И крепят их внахлест на одну волну. Это делают для надежности крепления всей конструкции. В конце устанавливается калитка, торцевые планки и заглушки на опоры. Планки прикрепляют на срез профлиста. Заглушки устанавливаются аналогично. С такой работой справиться человек, который не имеет особых навыков в этом деле.

www.gridfence.ru



Вернуться

© 2003-2011 advertisement