На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как в этом мире жить без денег


Задаваясь вопросом о том, как можно жить без денег в этом мире, следует прежде подумать о том, зачем вообще нам нужно без них жить. Очевидно, что все дело в несправедливом распределении денег между людьми, из-за которого людям постоянно их не хватает, и поэтому люди ищут возможности жить без денег, так, чтобы не испытывать нехватки во всем необходимом. И действительно, если вдуматься, то окажется, что сами деньги нам не так уж и нужны, нам нужно что-то, что мы на эти деньги можем приобрести, и не всегда для приобретения нужных нам вещей, нужных ресурсов, мы пользуемся деньгами. И все же, можно или нет в этом мире жить без денег?

В принципе, можно, можно вообще без многих вещей обойтись, в том числе и без денег. И что самое интересное, люди живут без них, не все конечно, но живут. Скажем так, для цивилизованного мира деньги нужны, поскольку с ними проще, удобнее, они позволяют нам сделать свою жизнь более свободной, потому что открывают перед нами новые возможности. А вот в мире попроще, можно и без денег обойтись, или найти им вполне равноценную замену, да и потом по бартеру тоже можно вести обмен, чем люди до определенного времени занимались. Однако надо понимать, что в современном мире, при том количестве людей, которое проживает на планете, без денег обойтись очень сложно, если не невозможно.

Вообще, чтобы полноценно рассуждать о деньгах и уметь с ними уживаться, о них необходимо многое знать. На сайте Мире денег, попасть на который вы можете пройдя по адресу: http://mirden.ru/ о деньгах написано много полезных статей, их вам обязательно нужно прочитать, чтобы вникнуть в этот вопрос. И что самое интересное, когда люди получат достаточное количество денег, благодаря тем или иным своим усилиям, они и отказываться от них не захотят. Зачем отказываться от того, что работает на тебя и работает хорошо, куда проще и выгоднее, жить при удобных для тебя условиях. Просто деньги есть не у всех, вот в чем проблема.

Отказавшись от денег, люди конечно не умрут, может быть какая-то социальная нестабильность подпортим нам жизнь, не без этого, но в целом, люди выжить смогут. Только вот, к какой жизни, к какому миру они в таком случае придут и будет ли он лучше этого, мира денег, вот в чем вопрос. Пожалуй, что нет, потому что деньги отражают нам нас самих, от нашего поведение зависит то, как будут вести себя деньги, так что какая разница, с деньгами или без мы будем жить, главное, какими будем мы сами.

Вернуться


© 2003-2011 advertisement