На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как устроиться на хорошую работу


Большинство людей заблуждается думая, что получить работу легко, если ты что-то умеешь и хорошо выглядишь. На практике же на работу быстрее устраиваются не самые умные, да еще и без стажа, а те, кто просто смог понравиться работодателю. Зачастую требования в объявлениях о работе завышены и не соответствуют той работе, которую придется выполнять. Поиск работы тоже можно назвать работой. Сколько газет вам придется изучить, сколько телефонных номеров набрать, сколько дней потратить на собеседования и направление резюме.

Первое с чего обычно начинают поиск работы - это изучение объявлений в газете. Все они делятся на объявления для лохов, сомнительные, нормальные. В категорию "для лохов" попадают те, где вам могут до начала трудоустройства предложить пройти платное обучение или же, позволить поработать немного бесплатно и, если справитесь, вас возьмут к себе. Сомнительные вакансии связаны с работой, где ваш заработок будет зависеть от того сколько вы продали товара гуляя по офисам, квартирам, своим друзьям. Или вам придется искать для своего работодателя спонсоров для какого-то непонятного проекта и т.п. Нормальные же предложения о работе повествуют о конкретной деятельности, которую надо выполнять конкретное количество дней и за конкретную заработную плату. Если из всех объявлений отсеять первые две категории, останется не так уж и много, которыми всерьез можно заняться.

Второй способ устроиться на работу - это ваши связи. Большинство людей в нашей стране устроились на работу через дальнего родственника или подругу. При этом не признавайтесь, что вы безработные, а просто поясните желанием сменить место. А если эта работа вместе с вашей знакомой со школьных времен, то в красках разрисуйте, как будет удобно работать вместе.

Третий вариант - используем наглость. Берем телефон и звоним во все фирмы, которые бы устроили вас как работодатели, и предлагаем свою кандидатуру. Звонить надо непосредственно руководителю, обычно они любят наглых и могут взять вас из любопытства.

Четвертый способ - дать объявление о поиске работы в Харькове, но этот вариант не совсем эффективен, так как активно действовать лучше, чем сидеть и ждать.

И последний вариант трудоустройства - это обратиться за помощью в специализированную фирму. Только сразу проигнорируйте те фирмы, где вас попросят оплатить данную услугу, так как за нее уже платит работодатель, которому нужен специалист.

Теперь вы вполне готовы к поиску работы, поэтому составляйте резюме и вперед.

Источник: informkiev.com



Вернуться

© 2003-2011 advertisement