На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как стать специалистом по компьютерной графике


Компьютерная графика используется в фильмах, музыкальных клипах, рекламных роликах. Специалисты в этой области получают хорошую заработную плату и считаются востребованными. Многих абитуриентов интересует эта область, поэтому они хотели бы получить необходимые навыки. Большинство из них не знают, как это сделать. Но прощаться с мечтой рано – есть несколько способов получить профессию и найти достойную работу.

Местные и иностранные университеты

специалист

Чтобы стать специалистом по компьютерной графике, проще всего поступить в университет, где есть эта специализация. Лучше всего составить список имеющихся в городе или стране ВУЗов, зайти на их сайты или позвонить в приемную комиссию и узнать, обучают ли в них этой профессии. Если учиться нет времени и возможности, на сайте http://profdiplom.com/ знают, как вам помочь.

Если поиск результатов не дал, оставлять попытки рано. Постарайтесь узнать на форумах, посвященных образованию, в каких иностранных университетах обучают компьютерной графике. Затем следует написать письмо в ВУЗ с просьбой разъяснить, какие документы нужны при поступлении и какие экзамены нужно будет сдать.

Курсы компьютерной графики

Если не получается поступить в университет на желаемую специальность, идеальным вариантом будет получить другую престижную профессию и одновременно с этим записаться на курсы компьютерной графики. Конечно, совмещать две специализации будет трудно, но это возможно. Курсы отнимут около 6-8 часов в неделю, более того, их длительность составляет от 3 до 6 месяцев. В ходе вы получите базовые навыки, которые нужно будет развивать в свободное время. Сертификат впоследствии поможет трудоустроиться.

Самостоятельное обучение

самостоятельное обучение

Стать специалистом можно и самостоятельно. Для этого потребуется приобрести или скачать в Интернете:

  • книги;
  • обучающие программы;
  • семинары
  • мастер-классы от ведущих профессионалов.

Существуют платные и бесплатные онлайн-курсы, которые тоже помогут в освоении необходимых программ. Если проявить усердие, то вполне реально стать настоящим профессионалом. Чтобы устроиться в хорошую компанию, нужно портфолио с вашими работами. Проще всего получить его, став фрилансером: потребуется зарегистрироваться на нескольких биржах или предложить услуги рекламным студиям и выполнять недорогие заказы. Со временем у вас появится опыт, и вы без труда найдете работу.

Стать специалистом по компьютерной графике может каждый. Лучше всего закончить университет, получить диплом. Но можно пойти на курсы или самостоятельно освоить программы, главное – желание и упорство.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement