На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как создают мультфильмы


как делают мультфильмы

Уже прошло много времени, как на наши киноэкраны вышел самый первый мультфильм. Однако для многих так и остается тайной, как же делают эти удивительные мультики, радующие нас и наших детей. Следует отметить, что технологии в мультипликации постоянно совершенствуются, особенно с появлением компьютерной техники. Но, тем не менее, даже для создания небольшого ролика в несколько минут с двигающими фигурками нужно потратить много сил и времени. О том, как создавались мультфильмы на студии «Союзмультфильм» можно узнать, посетив музей анимации, который находится в Москве на ВВЦ (бывшая ВДНХ).

Идея для мультика сперва, появляется в мыслях режисера или сценариста. Придумываются запоминающиеся персонажи, которые образы которых рисуются на бумаге карандашом.

Далее прорисовывают кадр за кадром каждое движение будущих мультяшных героев, после чего эти рисунки сканируют в компьютер. Там специальными графическими программами их раскрашивают, добавляют других героев и фон.

Последним этапом создания мультипликационного фильма является его озвучивание. Надо заметить, что дело это очень не простое, ведь надо найти «голос», способный передать все черты характера мультипликационного героя, поэтому вся творческая группа ищет идеальные голоса своих героев в детских садах, школах, театральных студиях. Очень часто получается так, что мультипликационных девочек озвучивают мальчики, да и выдающиеся драматические актеры у многих зрителей ассоциируются с героями мультфильмов. Кульминацией этой титанической работы является выход мультфильма на экран.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement