На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как провести обмен квартир по всем правилам


Обмен квартир — рисковое предприятие. Подвохи ожидают на каждом шагу, но если у вас есть ценные подсказки, то проведение этой сложной операции вам по плечу.

Специфика процедуры. Обмен квартир – отличное решение для тех, кто решил сменить место жительства или переехать в другой город. Но при этом важно найти человека, у которого аналогичные цели, и которому понравится «ваш вариант».

Но будьте готовы, что сделка может пройти с оговоркой ряда важных деталей:

- стоимость квартиры, загородного коттеджа или дома в черте города;

- нахождение общего знаменателя (это происходит в случаях, когда ваша квартира оценивается выше, чем дом или квартира вашего партнера по сделке. Ему предстоит выплатить разницу, или вам максимально снизить цену);

- проведение ремонта для осуществления процедуры обмена (если вас не устраивает состояние квартиры или дома).

Где найти партнера для реализации сделки? Сегодня объявлений об обмене квартир и домов – масса. Но за каждым кроется какой-то подвох. Как правило, риелторы выдают себя за хозяев квартир, а для каждой стороны это – дополнительные затраты на оплате услуг посредника.

Если вы хотите провести обмен квартир без лишних глаз, вам стоит ознакомиться с объявлениями на виртуальной доске объявлений «Дорус».

На портале www.dorus.ru имеют право размещать свои объявления только владельцы недвижимого имущества. Плюс еще в том, что обсудить цену и условия обмена вы можете сразу, а не откладывать этот разговор на день или два.

Договор. Если вы нашли подходящую квартиру, утрясли ценовой вопрос, вы можете смело переходить к следующему этапу — заключение договора. Его оформление — дело нотариуса, иначе договоренности об обмене квартир не будут иметь никакой юридической силы.

Учтите эти тонкости при оформлении договора обмена квартир – и вы сможете переехать в новую квартиру или дом в ближайшее время!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement