На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как происходит установка полиэтиленовых труб


фланец обжимной для полиэтиленовых труб

Чаще всего при строительстве канализации для газопроводов или водопроводов используются трубу из полиэтилена. Подобные изделия отлично подходят для того, чтобы обеспечить надежную защиту разнообразным кабелям. Как правило, подобные трубы прокладываются открытым или бестраншейным методами. Направление бурения всегда только горизонтальное.

Трубы изготавливаются на экструдере, поэтому материалом для них может быть только тот полиэтилен, который способен выдержать высокое давление.

Как устанавливаются полиэтиленовые трубы

Трубы из полиэтилена могут быть проложены с помощью трех способов. Самым очевидным способом можно назвать стыковую сварку. Компрессионные фитинги используются для того, чтобы сделать разветвления в трубах. Если у мастера есть возможность применить закладные нагреватели, то для монтажа труб выбирается электромуфтовая сварка. Часто для соединения дополнительно приобретается фланец обжимной для полиэтиленовых труб.

Во время стыковой сварки важно обеспечить удобное размещения всего необходимого оборудования. Только при помощи этого способа можно осуществить установку наиболее крупных изделий.

Если возможности расположить оборудования для сварки нет, то целесообразно применить электромуфтовую сварку. Подобный способ всегда используется для прокладки труб в колодцах или каких-либо узких участках.

Не слишком широкие трубы можно соединить с помощью компрессионных фитингов. В результате соединения будут разъемными. Стоит отметить простоту и высокую скорость установки компрессионных фитингов.

Сколько стоит установка труб из полиэтилена

На цену прокладки полиэтиленовых труб оказывает влияние множество факторов. Стоимость формируется в зависимости от параметров трубы, таких как длина и диаметр. От сложности и метода крепежа также зависит цена. Следует понимать, что за прокладку труб в отдаленном участке, особенно находящемся далеко от источника электроэнергии, придется заплатить дороже. Узнать конечную стоимость можно, проанализировав документы на проект, или путем консультации со специалистом.

Монтаж труб из полиэтилена

Большинство труб в нашей стране были установлены еще в советское время, поэтому неудивительно, что они имеют изношенный вид. Труды советского периода были сделаны из стали, которая быстро ржавеет. В результате подобного состояния труб аварии стали далеко не редкостью. Лучше всего либо полностью заменить устаревшие трубы, либо проложить новые полиэтиленовые трубы рядом со стальными.

В компании «Надежные сети» вы можете купить тройник чугунный фланцевый с пожарной подставкой по самой выгодной цене. Звоните!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement