На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как правильно сдать металлолом


сдать металл

Если заводы, деятельность которых непосредственно зависит с переработкой металла, активно участвуют в процессе сдачи больших объемов металла в компании, которые принимают его, в частном секторе все намного сложнее. В подвалах, на задних дворах, погребах можно найти целые залежи стали. Чтобы добыть такое количество стали необходимо задействовать спецтехнику и затратить энергоресурсы страны. У многих людей без дела лежит металл, которые никогда не пригодится. Это старые ржавые трубы, уголки, швеллера, чугунные батареи, ванны, приборы, запчасти. Все это добро ждет своего использования, но время идет, технологию меняются и «добро» просто лежит без дела. Владелец еще не понимает, что больше металл покрывается ржавчиной, тем дешевле стоит и в итоге, вы получите несколько копеек. Если накопилось огромное количество металла, необходимо его сразу сдать. Вы можете сдать металл пока он «свежий» и чем он новее, тем больше вы получите денег. К тому же хорошая сумма никогда не будет лишней.

Куда можно отвезти металл? Из этого вопроса вытекает новый, а что нести? Большинство компаний, которые скупают металл, принимают практически все. Это могут быть старые машины, приборы, сплавы, чугун, сталь, и все, что сделано из железа. Ясное дело крышки люков и другое государственное имущество конторы не принимают. Важно правильно выбрать компанию. Дело в том, что они могут предлагать слишком низкую цену. Есть конторы, которые возникают и практически сразу пропадают, там формируется совершенно непонятная цена. Поэтому желательно заранее уточнить цену, какой они принимают металл.

Если у вас собственное производство, после которого остается много стального мусора, тогда к вопросу выбора конторы следует подойти серьезно. Только в солидной компании клиент получит гарантию приема метала по рыночной цене без обмана.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement