На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как помочь ребенку быстро выучить таблицу умножения? Советы родителям


В последнее десятилетие уровень общего образования у современного поколения оставляет желать лучшего. Особенно, в области точных наук. Математика – это та дисциплина, которую следует понимать, а не зубрить часами. Из-за неправильного подхода учителей и родителей многие дети не любят столь важный предмет, из-за чего снижают по нему свою успеваемость. И, как следствие, от этого страдает будущий аттестат и диплом. Многие родители ищут быстрый способ выучить таблицу умножения ребенку, чтобы не отнимать у детей часы времени за нудной зубрежкой. Которая, к слову, не всегда дает положительный результат.

Важные нюансы на начале обучения

быстрый способ выучить таблицу умножения ребенку

Многие родители, ища ответ на вопрос о том, как помочь ребенку выучить таблицу умножения быстро, забывают о некоторых нюансах, которые важно учитывать перед началом обучения. Важно понимать, что чаду будет легче освоиться с обучением таблицы умножения тогда, когда он умеет совершать базовые математические операции, например:

  1. счет до 100 в обычном и обратном порядках;
  2. умение различать простые числа и десятки;
  3. простейшие вычисления и сложения;
  4. понимание основных принципов умножения.

Основная задача родителей кроется не в том, чтобы заставлять детей учить математику часами. А в том, чтобы найти правильную и сильную мотивацию для дальнейшего обучения счету. Придется также постараться объяснить детям, зачем им понадобится такой, казалось бы, неважный предмет в будущем.

Советы родителям по обучению

Быстрый способ выучить таблицу умножения ребенку – это отчасти правильный подход родителей и грамотно выбранная методика. Родители могут своими действиями помогать чаду осваивать новый материал, следуя хотя бы нескольким советам из списка:

  • Похвала станет лучшей мотивацией. Хвалить можно как за малые успехи, так и за достижения большего масштаба. Главное – сказать об этом. Например, за выученное умножение на определенную цифру-семейный поход в кино. Главное, не увлекаться с такими поощрениями. Иначе такая форма взаимодействия может перейти на постоянную основу и без него чадо вообще будет отказываться что-либо делать. Но, в качестве психологической помощи, трюк может сработать.
  • Главное – действовать постепенно. У большинства детей при виде большого объема информации, который им придется запомнить, возникает естественный психологический протест. Психологически легче сначала выучить столбик на одну цифру и плавно, после перерыва, переходить к другой. Если забыть про отдых, то у ребенка может возникнуть психологическое и информационное перенапряжение, из-за чего он также может потерять интерес к процессу.
  • Важно не забывать про индивидуальность. И не ставить в пример одноклассников или детей друзей семьи, которые уже давно что-то выучили. Охота заниматься учебой может исчезнуть на фоне вины и чувства неполноценности.

Такие методы помогут чаду психологически быстрее выучить таблицу умножения, а родителям остаться в процессе обучения лучшим другом для своих подопечных даже тогда, когда у детей нет способностей к точным наукам.


Информация частично взята с сайта https://vospitulya.ru



Вернуться

© 2003-2011 advertisement